Воскресенье, 26.06.2022, 05:12

Предметные недели

Мероприятия предметной недели по информатике

Отчет о проведении предметной недели начальной школы

Отчет о проведении Недели МО образовательной области «Филология».

ДЕВИЗ: «Сделать учебную работу насколько возможно интересной для ребёнка и

не превратить эту работу в забаву – одна из труднейших и важнейших задач обучения»…

К.Ушинский

С 11  по 16 марта 2019 года в нашей школе проходила Неделя гуманитарных дисциплин.

Принципы проведения Недели: каждый обучающийся  является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности: выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, загадывать (придумывать) и разгадывать своии уже существующие задачи и загадки, участвовать в конкурсах.

Методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы педагогов школы. Учителя интересно и нетрадиционно определили форму участия в предметной методической недели. Педагогами были выбраны формы работы, обеспечивающие наиболее эффективную реализацию целей и задач предметной методической недели: открытые уроки и внеклассные мероприятия, которые позволили  организовать продуктивное взаимодействие учителей и учащихся.

Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану (план проведения предметной недели прилагается). Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности учащихся. Проведены открытые уроки и конкурсы, викторины и внеклассные мероприятия.

11 марта 2019 г.  состоялось открытие недели, учителя  вместе с учащимися оформили информационный  стенд. В этот же день учитель музыки Зубова И.Ю . провела игру «Угадай мелодию» для учащихся 2-4 классов. Участники игры, показали хороший соревновательный дух. Участникам игры, предстояло пройти четыре тура. В четвёртом играли победители (из 1-го, 2-го и 3-го). Ребята с удовольствием  угадывали мелодии и показали неплохие знания песен из российских мультфильмов.

12 марта  среди учащихся 4 классов прошла квест-игра «Тропинками государственности», посвящённая государственной символике и избирательному праву в Российской Федерации. На старте организатор квеста, заместитель директора по воспитательной работе Лисиенкова Оксана Евгеньевна, познакомила участников игры с правилами. Получив маршрутные листы, команды отправились по станциям «Государственные символы», «Творческая», «Всё о выборах» и « Предвыборная программа кандидата». Завершили игровую программу танцевальным флешмобом под патриотическую песню Олега Газманова «Кузбасс». В подготовке и проведении квест-игры приняли активное участие Трофимова Н.В., Зубова И.Ю. и учителя начальной школы.

13 марта Фаткулин А.Р., учитель географии, провел Географический КВН, в котором приняли участие учащиеся 5-9-х классов.

14 марта Учитель истории Трофимова  Н.В.  для учащихся 5-6-х классов провела интеллектуальную игру  «Веселая история». В игре  участвовали 3 команды 5 классов "Одиссей", "Артемида", "Боги Египта" победила Команда "Боги Египта" -5 "б" класс. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.   Участники игры и их болельщики получили массу положительных эмоций.

15  марта Майорова Т.В. провела  интерактивную игру «Лингвистический бой» для учащихся 6-х классов. Шестиклассники,   вооруженные   смекалкой, юмором  и знаниями основных правил  орфографии, встретились на игре «Лингвистический бой». Игра проходила по принципу телевизионной передачи «Своя игра» Пройдя  шесть туров,  победу одержали учащиеся  6 «б». Команда 6 «а»  чуть отстала от победителей, но не расстроилась, потому что на игре узнала много нового и интересного.  Болельщики тоже не оставались безучастными. Они активно поддерживали свои команды.

Новожилова М.В. оформила выставку рисунков  «По страницам любимых книг»  и провела живописный флешмоб  «Я рисую счастье».

16 марта в день закрытия методической недели Семенчук С.С. и  Окунцова  В.Н. провели  конкурс чтецов «День выразительного чтения на английском языке». Свои силы в поэтической декламации попробовали учащиеся 2-8 х классов. Компетентное жюри оценивали языковое и художественное оформление, а также актерское мастерство конкурсантов.   Творческий конкурс вдохновил ребят продолжить путешествие в удивительный мир английской поэзии, а также совершенствовать мастерство выразительного чтения.

Предметная неделя стала незабываемым праздником для ребят и учителей.

Руководитель МО                    Майорова Т.В.

«  Июнь 2022  »