Четверг, 28.01.2021, 03:32

?

«Поговорим о войне…»

16.11.2020 в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.  с целью воспитания гражданско-патриотических качеств личности у юного поколения на примерах лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. для учащихся 5 классов было проведено мероприятие - беседа у выставки «Память в сердце храня». Зав. библиотекой Маляренко Н.П.  познакомила учащихся с выставкой, на которой разместились книги о городах-героях,  книги, рассказывающие о событиях тех лет, о тайнах великой Отечественной войны, книги Памяти, художественная литература. Наталья Петровна предложила учащимся пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание ВОВ. Поговорили о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего, что нам дорого и свято. Ребята познакомились с авторами этих произведений.  Многие читатели с удовольствием взяли книгу для домашнего прочтения.

Я книги выбираю с наслажденьем...

Положение о школьной библиотеке МБОУ СОШ № 65

Правила пользования школьной библиотекой

Список учебников для начальной и основной школы

Список учебников для 10-11(12) –х классов заочной формы обучения

Электронная библиотека ЛитРес

Уважаемые родители, педагоги, ученики!

С радостью сообщаем вам, что в декабре в школьной библиотеке начинает работать проект «ЛитРес: Школа», который поможет вам в изучении программных произведений по литературе. Если у вас не оказалось книги, которую вы хотите прочитать, просто обратитесь к библиотекарю в библиотеку школы, и мы решим эту проблему.

Проект «ЛитРес: Школа» разработан на базе «ЛитРес: Библиотеки» и позволяет школьным библиотекам, подключенным к проекту, выдавать электронные книги прямо на устройства читателей.

Учащиеся школ получают бесплатный доступ к электронным книгам из школьной программы. Главное достоинство системы – быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет, а также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, планшете, ноутбуке или смартфоне (в том числе в режиме «офлайн»).

Получение читательского билета

Для получения читательского билета обратитесь к вашему школьному библиотекарю Маляренко Наталье Петровне и скажите ей:

• Ваше имя и фамилию
  • Класс
  • Дату рождения (день, месяц, год)
  • Свой e-mail или номер мобильного телефона

Библиотекарь создаст электронный читательский билет и вышлет вам на почту или на телефон в виде смс ваш личный логин и пароль. Используя свой логин и пароль, вы сможете везде, где есть Интернет (дома, в школе или в транспорте), авторизоваться на сайте https://www.litres.ru/enter-school/  или в мобильных приложениях и приступить к чтению книг.

Желаем вам приятного чтения!

ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НАУЧАТ БЫСТРО И ПРАВИЛЬНО СДАТЬ УЧЕБНИКИ В ШКОЛЬНУЮ БИБЛИОТЕКУ

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

МБОУ «СОШ № 65» г. Кемерово

В библиотеке МБОУ «СОШ № 65» имеются два компьютера для учащихся. Все компьютеры подключены к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие или библиотекаря.

Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

Перечень электронных образовательных ресурсов, имеющихся в школьной медиатеке:

Школьные учебники онлайн

«  Январь 2021  »