Четверг, 28.01.2021, 02:57

?

Меню школьника на сентябрь - октябрь 2020 года:

Меню в 1 смену Завтрак Школьника началка

Меню  во 2 смену Обед Школьника началка

Меню в 1 смену Завтрак Школьника с выпечкой

Меню во 2 смену Школьный ланч горячее+выпечка

Порядок взаимодействия по организации питания школьников, имеющих право на возмещение стоимости питания из бюджета

На основании решения Кемеровского городского Совета народных депутатов от 28 мая 2010 года № 361 "О предоставлении социальной поддержки детям, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Кемерово" льготным питанием  могут воспользоваться

- дети из малообеспеченных семей;

- дети из семей ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС;

- дети из семей ветеранов боевых действий;

- дети, состоящие на учёте в ГУЗ «Кемеровский противотуберкулёзный диспансер»;

- дети – инвалиды;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством).

Если дети относятся к одной из категории, то родители должны обратиться в органы соц.защиты по месту прописки со всеми подтверждающими документами. После чего из органов соц. защиты в школу придут списки, подтверждающие предоставление льготного питания.

В  2020-2021 учебном году льгота в размере 20 рублей в день предоставляется малообеспеченным семьям. 30 рублей - опекаемым детям, 50 рублей - детям из многодетных малообеспеченных семей.

На основании Закона Кемеровской области №123-ОЗ от 14.11.2005 года  льготным питанием  могут воспользоваться дети из многодетных семей. Для этого необходимо принести в школу справку из органов соц. защиты, после чего ребёнок ставится на льготное питание.

Основание: заявление родителей, справка, подтверждающая статус многодетной малообеспеченной семьи.

Перечень нормативных документов по питанию

Договор с МАУ "Школьное питание"

Горячая линия по организации школьного питания

МАУ "Школьное питание

Секреты вкусного стола

Галина ФЕДОСЕЕВА, повар школы № 65, доказала, что она самый искусный повар города!

«  Январь 2021  »