Вторник, 23.04.2024, 19:54

13 июня. К празднованию Дня России с воспитанниками лагеря 1 и 2 отрядов была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя». Мы живем в Кузбассе, но не все о нем знаем.

Конкурсная программа «История родного края» (Кемерово-100 лет) открыла для нас много интересного и неизвестного. Из вопросов викторины ребята узнали , каким был наш край до войны, в страшные военные годы и в период восстановления. Какие фабрики и заводы процветали и приносили славу нашему краю. Какие известные люди жили и живут в наших местах.

Благодаря развлекательно-познавательной игре «Путешествие по городам России» (на свежем воздухе), которую подготовили для детей наши воспитатели, мы вдруг мысленно оказались сразу в нескольких городах и узнали об их достопримечательностях.

Здорово было придумано: сначала каждый отряд получал карту, по которой искал на территории школы город (человека с табличкой –названием города), а находя, предстояло выполнить каждой команде разные веселые и интересные задания. И только после этого отряду вручали «Секретное письмо» о достопримечательностях города. А таких городов было 6: Кемерово, Новокузнецк, Белово, Тайга, Междуреченск, Прокопьевск .

Мы много узнали о своей родной стране. В 11.00 в лагере прошла концертная программа «Пою тебе, мой край родной». Воспитатели отрядов подготовили конкурс чтецов о Кузбассе, разучили песни о родном крае. Вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда нас не покидало! Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!

Начальник лагеря     Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 294 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.06.2018

«  Июнь 2018  »