Четверг, 25.04.2024, 06:41

15 июня - «День творчества» ! Сегодня в нашем лагере все мероприятия творческие: музыкальная программа  «Песни у костра», подготовленная исполнительницей авторской песни – Маргаритой Сарыгиной, и мастер – класс «Народные инструменты», подготовленный руководителем фольклорного ансамбля «Весёлые посиделки» - Е. Седых.

С музыкой мы встаем и с музыкой ложимся. Музыка у нас везде: в телефоне, в компьютере, по радио, в телевизоре, даже в природе и, конечно, у нас в лагере. Воспитанники лагеря вместе с М. Сарыгиной исполняли пионерские песни, озорные и шуточные куплеты, а также популярные песни из кинофильмов и мультфильмов.

• В конце программы прошла игра «Угадай мелодию»! Ребята вспоминали все мультики и детские фильмы, в которых звучала та или иная песня, которую мы должны были узнать по мелодии-минусовке. Победил 1 отряд с большим отрывом от других отрядов. В конкурсе «Спрятавшиеся ноты» дети искали в прочитанных предложениях ноты и составляли предложения, в которых спрятались бы пять нот (ля, ми, ре, фа, си). Конечно, многие задания были под силу только тем ребятам, кто занимается музыкой. Но всем было весело и интересно.

Руководитель фольклорного ансамбля «Весёлые посиделки» - Е. Седых показал ребятам, как правильно играть на ложках, трещётке. Ребята сами с удовольствием попробовали игру на ложках. В конце мастер- класса Е. Седых поиграл с детьми в русские народные игры «Золотые ворота», «Бубенцы», «Ручеёк»

В этот день мы многое узнали о музыке: учились определять ритм, темп, слушали звучание многих музыкальных инструментов, даже старинных и поняли, что МУЗЫКА- ЭТО ПРЕКРАСНО!

Начальник лагеря  Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 351 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.06.2018

«  Июнь 2018  »