Пятница, 19.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











8 сентября - в День финансиста для учеников старших классов служащими Отделения  по Кемеровской области Сибирского Главного управления Центрального Банка Российской Федерации были проведены уроки финансовой грамотности в школе и экскурсии в самом банке.

Цель этих мероприятий: на конкретном примере показать детям, что такое банк, для чего он существует, его назначение; рассказать о работе служащих банка; дать понятие о том, что именно банк — надежное хранилище наших денежных средств; расширять знания детей о банке, как об одном из средств экономики, а также – развивать экономическое мышление, воспитывать социально-личностные качества и ценностные ориентиры, необходимые для профессионального поведения в сфере экономики.

Все эти темы в стенах школы были всесторонне освещены теоретически специалистом Рудниковым Андреем Викторовичем.

Практическая часть была проведена служащими в самом банке на улице Кирова, 12. На первом этапе  дети наблюдали за денежными операциями, как определяется подлинность денежных купюр с помощью специальных аппаратов и без них, как считаются бумажные деньги и монеты счетными машинками. Школьники задавали различные вопросы на профессиональные темы, на которые получили квалифицированные ответы специалистов. Второй этап заключался в изготовлении учениками денежных средств из обрези, сделанной из изъятой из обращения купюр в виде аппликации и  викторине, состоящей из различных вопросов. Победители викторины были награждены возможностью самим изготовить металлические монеты, используя молот и наковальню. Эти монеты им были подарены. Восторгу не было предела! Ну а кульминацией стала осмотр инкассаторской машины, возможность надеть на себя многокилограммовые бронежилеты и каски, почувствовать себя  в роли инкассатора.

 Ребятам было интересно, возможно, для кого-то  такие уроки  станут ориентиром в будущем выборе профессии. Благодарим сотрудников банка за интересные занятия и доброжелательное отношение!

Ответственный за профориентацию Попова Марина Александровна.

Просмотров: 297 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2018



НОВОСТИ САЙТА
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: