Суббота, 20.04.2024, 13:56

21 января 2019 года согласно плану работы по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся  МБОУ «СОШ № 65» состоялась встреча с участием врача-нарколога Краснопёровой Анастасии Олеговны из ГБУЗ КО  КПБ. На мероприятие были приглашены учащиеся 9 классов.

Врач-нарколог объяснила ребятам о последствиях курения и употреблении различных психоактивных веществ, акцентировала внимание учащихся на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья — это, в первую очередь, задача самого человека.

Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята получили много новых знаний о ведении здорового образа жизни и исчерпывающие профессиональные ответы на интересующие их вопросы. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Зам. директора по ВР                       Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 430 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.01.2019

АКЦИЯ  по ПДД «ЗАСВЕТИСЬ!»

На улицах, тротуарах, пешеходных переходах здоровье и безопасность детей в руках взрослых. Осенью и зимой на улице рассветает поздно, а темнеет рано. По статистике,  наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП.

Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

В связи с этим, в  нашей школе 21 января 2019 г. прошла Акция по профилактике детского травматизма на дорогах «Засветись!» Акцию провели ребята отряда ЮИД «Зебра» под руководством Новожиловой М.В., которые вышли к пешеходному переходу. И это  неслучайно – само здание школы расположено в непосредственной близи от автодороги «ул. Семашко». Цель акции — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Во время проведения акции учащимся еще раз напомнили о правилах поведения на дороге.

Зам. директора по БЖ                 О.А. Якубенко

Просмотров: 390 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.01.2019