Пятница, 19.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











Какие ждут вас в будущем дела?

Об этом думать вы должны все чаще,

                                                                                                          И если гражданин вы настоящий,

                                                                                                               Большой отдачи ждет от вас страна.

 

12 марта 2019 года в МБОУ «СОШ № 65» среди учащихся 4 классов прошла квест-игра «Тропинками государственности», посвящённая государственной символике и избирательному праву в Российской Федерации.

В начале квеста перед командами выступили заместитель председателя избирательной комиссии Кемеровской области - Шахматова Виктория Юрьевна и секретарь территориальной избирательной комиссии Заводского района г. Кемерово – Петунина Светлана Ринардовна.  Главной целью встречи с будущими избирателями стало формирование у ребят  представления   об основах  избирательного права, повышение уровня гражданско-правовой культуры. В ходе игры ученики поняли, что дальнейшая судьба страны будет зависеть от них, что выборы – это почётная обязанность каждого гражданина страны, показатель уважения и любви к своему государству.

На старте организатор квеста, заместитель директора по воспитательной работе Лисиенкова Оксана Евгеньевна, познакомила участников игры с правилами. Получив маршрутные листы, команды отправились по станциям «Государственные символы», «Творческая», «Всё о выборах» и « Предвыборная программа кандидата».

       На станции «Государственные символы» участникам команд задавались вопросы на тему  «Государственные символы». Ребята должны были собрать из деталей флаги и гербы России, Кемеровской области и города Кемерово. На станции «Творческая» ученики слушали отрывки разных гимнов («Молитва русских», «Боже, царя храни», «Интернационал», «Гимн СССР», «Союз нерушимый..» и др.),   вспомнили историю гимна, вставили пропущенные слова в современный текст  гимна и исполнили его.

     Третья станция «Всё о выборах» стала самой интересной. Обучающиеся узнали, как проходили выборы в Древней Греции и Древнем Риме, наглядно увидели атрибутику избирательного участка: урну, бюллетень, кабинку, паспорт. Очень порадовало то, что все команды ответили на вопросы викторины об избирательном праве и выборах.

     На четвёртой станции наших участников ждали болельщики, которые голосовали за самую интересную и находчивую команду. Командам необходимо было  выдвинуть кандидата в Президенты школы, составить программу кандидата «Школа, в которой хочется учиться». После презентации программ зрители узнали, что скоро в  «современной школе» учеников будут обучать роботы, передвигаться из кабинета в кабинет можно будет на летающих портфелях, питаться только «НАНОвкусняшками» и сладостями, а из оценок останутся только «пятёрки».

После прохождения командами всех игровых станций жюри подвело итоги квест-игры. Квест по избирательному праву стал самой настоящей интеллектуальной битвой, увлекательной и захватывающей. По итогам игры победителем стала команда 4 «В» класса, однако без подарков не остался никто —  все команды получили дипломы от ТИКа и записные книжки на магнитах. Завершили игровую программу флеш- мобом под патриотическую песню Олега Газманова «Кузбасс».

В результате проведенного мероприятия ребята получили информацию о правилах проведения выборов, смогли проверить и закрепить свои знания в области избирательного права.

Наш фотоотчет

Выставка рисунков

Программа кандидата

Обсуждение программы кандидата

Пишем программу школьному Президенту

Станция Творческая

Флеш-моб

Награждение

После квест игры

Заместитель директора по воспитательной работе                     Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 387 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.03.2019



НОВОСТИ САЙТА
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: