Пятница, 29.03.2024, 20:03

defaultNick

День Здоровья проводится во многих школах весной и осенью. Этот праздник призван пропагандировать здоровый образ жизни и занятие спортом. В этот день принято проводить различные спортивные  викторины и эстафеты.

В  целях развития здорового образа жизни, активного отдыха обучающихся , оздоровления детей  в рамках проведения Всероссийской  акции  «Мы готовы к ГТО» 13 апреля 2019  года  в школе учителями физкультуры Шубиным А.Ю. и Танасейчуком С.П.  была  организована зарядка и подготовлен  комплекс упражнений по сдаче  норм ГТО для  учащихся 2-9 классов.

Учителем изобразительного искусства Новожиловой М.В.  была оформлена  выставка семейного рисунка «Мы готовы к ГТО» к Всемирному Дню Здоровья.

Просмотров: 258 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.04.2019

13 апреля 2019 года в школе прошёл  День  космонавтики.   В рамках внеурочной деятельности «Юный астроном» учитель физики, Алимбекова М.Ю.  провела «Гагаринский урок».  Ребята ответили на вопросы : «Почему 12 апреля считается Днем Космонавтики? Какой позывной был у Гагарина?»,  «Кто первый полетел в космос?» и др. Обучающиеся узнали много нового об истории космонавтики, ребята с  большим задором приняли участие в викторине «Космос», показали свои рисунки на тему «Космос близкий и далекий». В заключение ребята раскрасили  свою первую ракету, помечтали  о   сказочной  планете, куда приземлилась их ракета,  нарисовали на этой сказочной планете все, что мог обнаружить космонавт. Ученики 4 классов  в этот день занимались моделированием  «Солнечной системы. И пусть они еще не закончили модель, но впервые занимались этим сложным и увлекательным делом.  Можно сказать,  все весело и познавательно провели время!

Зам. директора по ВР             Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 275 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.04.2019

«  Апрель 2019  »