Пятница, 29.03.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0












24 мая 2019 года  в 10.00 ч в школе был проведен Урок Мужества, посвященный Битве за Москву. В ходе урока состоялась демонстрация документального фильма «Ни шагу назад. Битва за Москву» и дискуссия на тему данного исторического события.

Урок Мужества проведён с целью вспомнить героев и земляков-участников битвы под Москвой и основные победы нашего народа над немецко – фашистскими войсками. Вспомнить тех, кому обязаны своим счастливым детством и мирным небом над головой. Почтить минутой молчания тех, кого уже нет в живых, но кто одержал эту великую победу над фашистской Германией. Ребята 5-9 классов подготовили доклады на тему «Героическая оборона Москвы», «Отвага воинов – панфиловцев», «Итоги победы в Битве под Москвой», «Значение победы в Московской битве». Ребята  2-4 классов написали сочинения – рассуждения «Что такое война» и нарисовали рисунки о войне.

Также обучающиеся школы со 2-9 класс приняли участие в анкетировании по выбору названия общегородской площади массовых мероприятий ( были предложены следующие названия: Столичная площадь, Московская площадь, а также можно было предложить свой вариант. Результаты анкетирования будут подведены в понедельник, 27 мая.

Заместитель директора по ВР                     Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 287 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.05.2019

«В окна врываются смелые запахи,
Лето уже у порога стоит
В день, когда детство с тобою прощается,
В день, когда в жизнь и мечты воплощаются.
Вот он, звонок твой последний звенит!»

Радость и печаль, сомнения и надежды – такие эмоции испытали сегодня ученики девятых выпускных классов!  Ведь сегодня, 23 мая 2019 года, в МБОУ «СОШ № 65» состоялся такой долгожданный и такой незабываемый для них Последний звонок!

Выпускники были великолепны, как звезды! Нарядные юноши, девушки, украшенные как принцессы! 

Открыли праздничную программу  девочки вокальной группы «Дебют» зажигательной песней «Достань из кармана улыбку».

В официальной части,  по  традиции,    первой выступила директор нашей школы Пятибратова Л.А., которая зачитала приказ о допуске выпускников к государственной итоговой аттестации.  Далее  ребят поздравили завучи школы, первый и  последние  классные руководители,  родители.  Не обошлось без слез! Слишком был большой накал эмоций!  С поздравлениями для выпускников выступили  первоклашки, а преемники выпускной эстафеты, восьмиклассники,   «присягнули»  на верность  школьным традициям и приняли у девятых классов символический ключ от школы.

В ответной части выпускников пелись песни, читались стихи, разыгрывались смешные сценки, посвященные школе и учителям.  Некоторые ребята  сегодня блистали, как звезды, и открыли нам свои новые таланты!  Неподражаемы  были юноши в сценке про урок физкультуры – Лештаев Тимур, Худяшов Игорь, Бухтияров Иван, Мелешенко  Данила,  Аксенов Павел, Ильин Валерий!  Хороша была Коваленко Алина  в роли учителя ИЗО!   Неизменным ди-джеем  программы был Карпенко Максим.    Девятиклассники  подарили цветы и сладкие подарки всем учителям и  сотрудникам школы.  Завершился праздник трогательной сценой, в которой выпускник Лештаев Тимур,  с первоклассницей Жулькиной  Кариной  на плече, дал последний в нашей школе  для выпускников  звонок! 

По завершении праздничной программы  девятиклассники  получили великолепный подарок от работников школьной столовой и лично от заведующей Федосеевой Г.С.  -  красивый торт в виде бригантины с алыми парусами! 

Настроение у выпускников было замечательное!

Поздравляем ребят с Последним звонком и желаем им ни пуха ни пера на экзаменах!

 

 

Педагог-организатор       Зубова И.Ю.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 379 | Добавил: defaultNick | Дата: 24.05.2019



НОВОСТИ САЙТА
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: