Четверг, 18.04.2024, 23:09

В пришкольном оздоровительном лагере «Незабудка» при МБОУ «СОШ № 65» 14 июня прошёл День вежливости и культуры. Как всегда, день начался с утренней зарядки и вкусного завтрака. После этого воспитанники соревновались в знании норм и правил правильного и вежливого поведения. Никто из воспитанников не остался в стороне, все с огромным удовольствием участвовали в создании Аллеи вежливости, с удовольствием употребляли в своей речи «волшебные» слова: "Пожалуйста!", "Спасибо!", "Будьте так добры». Они умело и с азартом разгадывали загадки, проговаривали скороговорки, вспоминали пословицы о добре и зле, декламировали стихи, инсценировали небольшие произведения, соревновались в познании вежливых слов и во многом другом. А перед обедом  воспитанники  вместе с аниматором и Котом  Леопольдом  показывали свои умения поздравлять  с днём рождения девочку – именинницу Алёну Сафоненко. В обед именинница угощала  всех сладостями. После обеда прошёл конкурс рисунков «Хорошие манеры в рисунках и примерах» . В этот прекрасный летний день в лагере прозвучало много вежливых слов благодарности, и мы надеемся, что приобретенные навыки пригодятся еще не один раз. Ведь один день игры в вежливость - это конечно очень мало. Чтобы жизнь была красивой, а общение интересным, надо ежедневно применять правила вежливости по отношению к учителям, родителям, сверстникам, окружающим нас людям, в общественных местах, а в речи использовать правильные, литературные, вежливые слова.

Просмотров: 404 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.06.2019

«  Июнь 2019  »