Суббота, 20.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











 

21 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ № 65» в рамках реализации проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» прошла Эко-суббота. Для обучающихся 1-4 классов были проведены: конкурс рисунков «Братья наши меньшие» и викторина «Мой край родной». На выставку были представлены лучшие работы –  рисунки кошек, собак, хомячков.

Для учеников 5-7 классов классными руководителями: Елистратовой Н.С., Майоровой Т.В., Трофимовой Н.В., Новожиловой М.В. была подготовлена и проведена квест –игра «Экологической тропой по родному краю –Кузбассу!». Команды должны были пройти четыре станции: «Эколог – интеллектуал», «Чистота – красота», «Семь чудес света», «Природный дизайн». На первой станции ребята угадывали животных и растения Кузбасса, расшифровывали загаданное слово. На второй станции  «Чистота – красота» ученики вспомнили об экологических проблемах мира, затем сами попробовали  рассортировать мусор по контейнерам: бумага, пластик, опасные отходы, пищевые отходы. На третьей станции «Семь чудес света» ребята посмотрели презентацию и выполнили задания на внимательность. Нужно было вспомнить все семь чудес Кузбасса и соотнести их достопримечательности с месторасположением. Станция «Природный дизайн» оказалась самой творческой, ученики использовали природный материал (листья, шишки, засохшие цветы) для создания своей картины. Игра получилась не только увлекательной, но и познавательной. По итогам квеста командам вручили грамоты, победу одержала команда 7 «А» класса «Кузбассовцы», второе место разделили 7 «Б» класс «Шахтёры» и 6 «А» - «Знатоки», третье место досталось 6 «В» классу «Интеллектуалам».

В 12.00 в гости  к 5-6 классам пришли отец Роман –настоятель храма блаженных Петра и Февронии Муромских и специалист по просветительской работе- экскурсовод «Музея Православия на земле Кузнецкой – Павлова Елена Николаевна. Они провели урок, посвященный проблеме вредных привычек среди молодежи. Во время мероприятия дети пели под гитару, смотрели видеоролики о вреде употребления наркотических средств и ПАВ. Сказанное отцом Романом и увиденное в фильмах глубоко затронуло ребят, многие из них задумались о своих «вредных» привычках.

Понятия « экология» и «здоровье человека» тесно взаимосвязаны. Ребята 8-9 классов не остались в стороне и приняли участие в первенстве города по легкой атлетике в зачет Спартакиады общеобразовательных учреждений, а также в городских соревнованиях «Школьная шахматная лига». Ждем результатов наших спортсменов!

Зам. директора по ВР                           О.Е.Лисиенкова

Просмотров: 313 | Добавил: defaultNick | Дата: 21.09.2019



НОВОСТИ САЙТА
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: