Пятница, 19.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











Урок города «Отдали жизнь «не ради славы - ради жизни на земле», посвященный 100-летию со дня рождения  Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного

Пламя ударило в небо!—

ты помнишь,

Родина?

Тихо сказала: «Вставайте на помощь…»

Родина.

Славы никто у тебя не выпрашивал,

Родина.

Просто был выбор у каждого:

я или Родина…

 

                                  Роберт Рождественский «Реквием» (Вечная слава героям)

 

27 и 28 сентября в школе в два этапа был проведен Урок города «Отдали жизнь «не ради славы - ради жизни на земле», посвященный 100-летию со дня рождения  Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного.

Классные руководители провели уроки с показом презентаций, документального фильма «Дважды победившая», раскрыли историю знакомства и жизни В. Волошиной и Ю. Двужильного в довоенное и военное время посредством фотоматериалов. Особое внимание уделялось самоотверженному подвигу героев.

В Кузбасскино ученикам 8 классов в доступной интерактивной форме рассказали о подвигах, совершенных нашими земляками, о трагической любви и преданности своей Родине, а также показали посвященный им патриотический фильм.

Ребята 7 классов посетили отдел военной истории  Кемеровского областного краеведческого музея.  Для проведения урока открылась тематическая выставка, посвященная нашим землякам, на которой были  представлены награды, редкие, мемориальные документы и фотографии, рассказывающие о беспримерном мужестве и самопожертвовании Веры Волошиной и Юрия Двужильного, одноклассников из школы № 12 г. Кемерово, героически защищавших Родину ценой собственной жизни. Также ребятам показали подлинное оружие и обмундирование периода Великой Отечественной войны – знаменитую «трехлинейку» (винтовку Мосина), пистолет ТТ, пистолет-пулемет Судаева (ППС), пистолет-пулемет Шпагина (ППШ), экскурсоводы провели увлекательную викторину, с помощью которой обучающиеся в игровой форме закрепили материал урока на базе отдела военной истории. В конце экскурсии состоялась фотосессия в тематических фотолокациях с возможностью примерки военной экипировки.

 

Зам. директора по ВР                        О.Е. Лисиенкова

Просмотров: 267 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.09.2019

29 сентября в рамках проекта "Развивающая суббота кемеровского школьника" в нашей школе состоялась поездка группы учеников  во главе с учителями в музей-заповедник "Томская писаница".  Несмотря на дождливую погоду, 3 часа, проведенные на природе, оказались полезными как для здоровья, так и с познавательной  точки зрения. Кузбасский заповедник является популярным местом не только для жителей области, но наших соседей и иностранцев. Одновременно с нами гостями музея были экскурсанты из Новосибирска и Китая. Хорошо организованная поездка оставила глубокий след в памяти ребят и педагогов.

Просмотров: 286 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.09.2019



НОВОСТИ САЙТА
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: