Среда, 24.04.2024, 11:27

В соответствии с «Планом основных мероприятий  МБОУ «СОШ №65» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2019 год» и в целях повышения слаженности действий, тренировки практических навыков и воспитания у сотрудников и учащихся психологической устойчивости на случай возникновения чрезвычайных ситуаций,

1 октября 2019 г. под руководством директора была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия учащихся и сотрудников школы при угрозе взрыва».

Цели тренировки: 1. Выработка психологической устойчивости к опасностям и чрезвычайным ситуациям.

2. Совершенствование знаний и тренировка в практических навыках учащихся и сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации и эвакуации из здания в безопасное место.

На тренировку привлекались: Сотрудники – 40 чел.; Учащиеся – 346 чел.;

В ходе проведения отработаны следующие основные учебные вопросы:

1. Действия сотрудников образовательного учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации.

2. Эвакуация учащихся и сотрудников из зданий при возникновении в школе локальной чрезвычайной ситуации.

В ходе тренировки достигнуты следующие результаты:

1. Действия сотрудников. Учителя сопровождали детей на протяжении всего мероприятия.
  2. Сотрудники знают расположение запасных эвакуационных выходов и места сбора. Сведения о наличии детей и количестве эвакуированных подали своевременно.
  3. Сотрудники, занятые в обеспечении мер безопасности, а именно групп контроля, регулирования, оказания помощи начальной школе и сбора информации действовали правильно Состояние технических средств. Технические средства оповещения и сигнализации в исправном состоянии.
  4. Временные и оценочные показатели: эвакуация проведена за 3 мин.40 сек.

Выводы: Сотрудники школы, в основном, действовали правильно и в соответствии с поставленными задачами.

Учащиеся правильно реагировали на звуковые сигналы и быстро эвакуировались из здания школы, а также получили навыки ориентирования в школе и на прилегающей территории при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, изучили маршруты движения к местам сбора.

Просмотров: 237 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.10.2019

«  Октябрь 2019  »