Суббота, 20.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











 

С 15 по 25 октября 2019 года в МБОУ «СОШ № 65» прошла антинаркотическая акция «Классный час» с целью популяризации здорового образа жизни, умения противостоять влиянию взрослых подростков в отношении табакокурения, наркомании и других вредных привычек.

В рамках антинаркотической акции «Классный час» в школе были проведены следующие мероприятия:

· Спортивные соревнования «Богатырская наша сила».

·     Флешмоб «Спортивное детство»;

· Игра-викторина «Здоровым будешь – всё добудешь».

· Спортивные соревнования «Весёлые старты».

· Спортивная линейка «От значка ГТО – к олимпийской медали»

· КВН «Наше здоровье».

· Беседа «Умей сказать «Нет!»

· «Я умею выбирать» – тренинг безопасного поведения.

15 октября прошло спортивное соревнование «Богатырская наша сила».

В игровой программе приняли участие все ученики 1-2 классов. С большим азартом играли участники в спортивные игры.В ходе мероприятия ребята показали не только свою силу, сноровку, но и смекалку, стремление к победе. Ученики продемонстрировали умение работать в команде для достижения общей цели. Соревнование прошло слаженно, на позитивной ноте. Ребята, участвуя в конкурсах, убедились в том, как важно заниматься спортом и быть в хорошей физической форме. Больше всего ребятам понравился конкурс по перетягиванию каната. Борьба развернулась нешуточная, все команды бились до последнего. Дети соревновались по классам и показали свою богатырскую силу на славу.

17 октября весь день был посвящён здоровью, здоровому образу жизни и спорту. В этот день прошли спортивные соревнования «Весёлые старты», игра-викторина «Здоровым будешь – всё добудешь» и состоялся конкурс рисунков «Спорт – альтернатива вредным привычкам».

В игре-викторине «Здоровым будешь – всё добудешь» ребятам пришлось поработать интеллектуально. Были такие задания, как загадки о спорте, здоровом образе жизни, личной гигиене. Ребятам были предложены потерявшиеся пословицы на ту же тематику, которые необходимо было собрать. Также были кроссворды, ребусы и многое другое. И эти задания оказались ребятам по плечу, как они сами признались, после этой викторины они узнали много нового и полезного. Самые активные участники были награждены призами.

21 октября состоялась игра КВН «Наше здоровье». Игра носила не только развлекательный, но и поучительный характер. В ходе конкурсов явно прослеживалась мысль о том, что большую ценность для человека имеет состояние его здоровья. Ребята рассказали, что означают слова «Здоровье», «Здоровый человек». Сделали вывод: нужно беречь своё здоровье, как бесценный дар. А для этого нужно самим себе помогать, а именно: делать зарядку, соблюдать правила личной гигиены, заниматься физкультурой. Главным девизом игры стал лозунг «В здоровом теле -  здоровый дух!»

24 октября в рамках дня безопасности  в школе прошло два значимых мероприятия: беседа «Умей сказать «Нет!» и тренинг безопасного поведения «Я умею выбирать».

Целью данных мероприятий было формирование ценностного отношения к здоровью, формирование представления о разрушающем действии ПАВ на организм человека, формирование навыков позитивного отказа.

В ходе беседы и тренинга речь шла о курении, алкоголе, наркомании и их пагубном влиянии на организм человека. Началась беседа с пословицы «Живи разумом, так и лекаря не надо». Ребята попытались передать смысл этой пословицы своими словами. Была рассказана сказка о трёх братьях- волшебниках, попавших в задымлённый город, где жили жёлтые человечки. Потом ребята рассказали всё, что они знают о табаке и табачном дыме. Рассказ детей был дополнен сведениями классных руководителей 4 -5 классов.Затем разговор пошёл об алкоголе. Ребята прочитали басню Сергея Михалкова «Непьющий воробей» и ответили на вопросы по басне в игре «Выбери ответ». По итогам обсуждения о том, какой вред наносит алкоголь организму, ребята хором сказали алкоголю и курению -  «НЕТ!».

Далее коснулись ещё одной важной темы – наркотики. Ребята поработали с ситуацией «Рыбы», прослушав которую, ответили на ряд вопросов. Из беседы по данной теме ребята узнали, что такое «наркотики» и «наркотическая зависимость» и каковы последствия принятия наркотиков. Была проведена работа с деревом решений и игра «Давай поговорим».

Итогом всей беседы и тренинга было то, что дети поняли как курение, алкоголь и наркотики опасны и губительны для человека. Каждый всерьёз задумался о последствиях столь пагубных привычек. Все ученики пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье -  это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем, без исключения, пагубным привычкам. Дети выбрали жизнь в здоровом обществе, сказав «НЕТ» всему пагубному, а это значит, что все мероприятия прошли недаром. В глазах каждого ребёнка виделось понимание всей серьёзности обсуждаемых проблем. А расставаясь, ребята пожелали друг другу одного – здоровья!

Зам. директора по ВР           Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 474 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.10.2019

Последний учебный день первой четверти запомнится первоклассникам навсегда. Именно в этот осенний день, 26 октября, учеников 1 «А» и 1 «Б» классов торжественно приняли в первоклассники. Праздник "Посвящение в первоклассники" - добрая традиция в нашей школе. Ребята читали стихотворения, пели песни и с волнением и гордостью получили из рук лучших учеников школы дипломы первоклассников.

Перед учениками разыгралось целое представление с участием сказочных героев: Незнайки и старухи Шапокляк, Зайца, Пирата и Лени, которых талантливо сыграли актеры театра «Импровиз». Вместе со сказочными героями и ведущими ребята побывали в стране знаний, где они с удовольствием считали, играли, отгадывали загадки, танцевали, делали веселую зарядку и вспоминали вежливые слова. Но и сами первоклассники не остались в стороне, ребята подготовили стихи о первых днях пребывания в школе и с удовольствием рассказали их.

После всех пройденных испытаний ученикам были вручены первые именные грамоты, подтверждающие звание «Первоклассник-2019».

Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа», а главное, путешествуя по Стране Знаний, ребята, поняли, что учиться нужно и очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

 Зам. директора по ВР      Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 229 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.10.2019



НОВОСТИ САЙТА
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: