Четверг, 28.01.2021, 02:53

?
Написать сообщение

17 ноября в МБОУ «СОШ № 65» для обучающихся 3-4 классов Галкина Лариса Владимировна, руководитель экологического отряда «Лесная школа»  провела познавательное занятие «Путешествие в страну птиц» и мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц «Птичья радость». Преподаватель рассказала ребятам о роли птиц в природе, о том, что по их поведению ещё наши предки предсказывали погоду. Затем обучающиеся с увлечением разгадывали загадки про разных птиц, отвечали на вопросы «Птичьей викторины», во время которой выяснилось, что символ мудрости – это сова, наряд пингвина напоминает чёрный костюм под названием «фрак», самые маленькие птицы в мире –колибри, а  жаворонок поёт только высоко в небе. Заинтересовали ребят и «птичьи профессии». Так, они узнали, что дятел – плотник, поползень – акробат, певец – соловей. Ребята узнавали по картинкам различных птиц, решали «лесные задачки», называли птиц, слушая их голоса, и узнали много новых для себя пословиц и поговорок, связанных с птицами. Дети посмотрели слайды с изображением зимующих птиц и рассказали, как важно помогать птицам, как зимой, так и ранней весной – подкармливать их, строить кормушки, насыпать правильный и питательный корм».

Зам. директора по ВР Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 27 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.11.2020

«  Ноябрь 2020  »