Пятница, 19.04.2024, 22:42

«Билет в будущее»

В  рамках Проекта  по ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее»  учащиеся  7 «А» и 8 «Б» классов вместе с классными руководителями – Майоровой Т.В. и Червой Е.С.  2 ноября 2019 года  посетили запланированное мероприятие «Будущая  профессия», которое прошло в  Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).

Кузбасский центр опережающей профессиональной подготовки создан на базе Сибирского политехнического техникума.

Сначала для ребят провели ознакомительную экскурсию по центру, познакомили с основными направлениями профессий будущего, затем был организован мастер - класс по программе «Сетевое и системное администрирование».

На мастер-классе   ребята  учились администрировать базы данных. В конце мероприятия  каждый получил сертификат о прохождении начального этапа обучения этой компетенции. Такие профориентационные мастер-классы будут интересны всем ребятам, интересующимся информационными технологиями.
Кроме того, ребята побывали в химической лаборатории Сибирского политехнического техникума, где им показали и рассказали, где и как обучают будущих работников химической промышленности для наших кузбасских заводов.

Знакомство с профессиями будущего было очень интересное  и полезное. Многие учащиеся заинтересовались программой ЦОПП и захотели продолжить здесь свое обучение.

Майорова Т.В., Червова Е.С.

Просмотров: 304 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »