Пятница, 29.03.2024, 22:37

Декада дополнительного образования в МБОУ «СОШ № 65»

С 06.09.2019 года  в МБОУ «СОШ № 65» стартовала Декада дополнительного образования. В течение первого учебного месяца ребята посетят Центр творчества Заводского района города Кемерово, областную научную библиотеку им. В.Д. Фёдорова, Кузбасский центр искусств, МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей им. «В. Волошиной», МБОУДО «Городская станция юных натуралистов».

Первые мастер-классы  для наших ребят уже состоялись в Центр творчества Заводского района города Кемерово.  Ученики 3 классов приняли участие в мастер - классе по декоративно-прикладному творчеству «С началом учебного года». Ребята изготовили открытки в технике квиллинга, посвященные новому учебному году (работа оказалась трудной, но увлекательной). Для учеников 4 классов преподаватели Центра творчества провели мастер- класс «Dance_ Погружение». Ребят познакомили с основными элементами народного танца, исполнением комбинации, построенной на женских и мужских трюках, «хлопушках», а также показали  танец «Полька».

Впереди у наших ребят еще много интересных новых встреч! Это и интерактивная игра «Сказочные персонажи», в которой ученики попробуют сами создать мультипликационных персонажей из пластилина, а затем смонтировать мультфильм, мастер – класс «Сувенирный зайчик»- изготовление мягкой игрушки из ткани,  мастер- класс «Лидер» на выявление лидерских качеств и способностей, посещение станции юных натуралистов, экскурсия в  Мастерскую художника в Кузбасский центр искусств.

Зам. директора по ВР                     Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 263 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »