Среда, 24.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











10:23
День Конституции РФ в нашей школе

   12 декабря 2018 года  в МБОУ «СОШ №65»  прошли мероприятия, посвящённые  Дню Конституции Российской Федерации  с целью решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма,популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу .

Среди обучающихся 3- 4 классов классными руководителями- Ирназаровой М.Г. и Баклановой Н.И. была проведена викторина с показом презентации «Конституция – Закон, по нему мы все живём!». Школьники вспомнили символы государства – гимн, флаг, герб. Все вместе исполнили под фонограмму гимн России. Участники викторины и зрители с удовольствием участвовали во всех конкурсах, отвечали на вопросы, спорили. Ребята отличились боевым настроем, сплоченностью и были награждены грамотами за активное участие. С помощью проведенной   викторины дети еще раз убедились, что основной закон нашего государства написан для каждого из нас, и наша обязанность выполнять и уважать его. Важным результатом игры явилось понимание того, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

В 5  классах классные руководители Елистратова Н.С.  и Фаткулин А.Р.  провели тематический час «12 декабря – день Конституции».  В начале мероприятия прозвучали стихи о нашей великой Родине, после чего учителя напомнили ребятам о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Далее дети рассказали о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), прослушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о президенте России, территории РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. В завершении мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает Россию?».

 В 8 – 9 х классах проведен час вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации?». В ходе мероприятия  обсуждалось  современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

  

Зам. директора по ВР                     Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 376 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0


НОВОСТИ САЙТА
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: