Пятница, 29.03.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











19:35
День неизвестного солдата

 

Победа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. История этого конфликта знает множество примеров стойкости, героизма и мужества. На полях войны поли десятки миллионов сограждан. Множество из них нашли последний приют в братских могилах по причине невозможности установления личности. Родные таких бойцов получали сообщения «Пропал без вести».

  Без вести пропавший – еще не значит растворившийся во тьме истории. Погибшие воины живы в народной памяти, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» станет символом Дня Неизвестного солдата.
3 декабря— День Неизвестного Солдата. И в нашей школе прошли уроки, посвященные этому Дню. С удовольствием откликнулись на нашу просьбу поучаствовать в этом празднике сотрудники библиотеки имени Гоголя: Заварзина Евгения Григорьевна и Борисова Мария Федоровна. Они подготовили очень интересный материал для детей, включающий в себя презентацию об истории образования праздника, трогательные до слез музыкальные клипы в исполнении автора Владимира Высоцкого «Братские могилы» и  песни «Журавли» Расула Гамзатова и Яна Френкеля в исполнении Марка Бернеса, об отрядах добровольцев в поисковом движении России «Вымпел» и «Волонтеры победы». Дети активно участвовали в тематической викторине, отвечали на вопросы. На уроке ученики узнали много нового и долго не хотели отпускать Евгению Григорьевну и Марию Федоровну, поэтому договорились на дальнейшее сотрудничество.

Сегодня  мы чтим память безымянных героев Великой Отечественной войны. Мы не забудем и российских воинов, положивших свои жизни на полях уже далекой от нас Первой мировой войны

  Именно  героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед. Но пропасть без вести — не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается от поколения к поколению. И сегодняшний день - это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.


Подготовили уроки классные руководители 6 «В» и 7 «Б» классов Попова Марина Александровна и Лисиенкова Оксана Евгеньевна.

Просмотров: 201 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0


НОВОСТИ САЙТА
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: