Пятница, 29.03.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











19:03
Единый Урок безопасности в сети Интернет в МБОУ «СОШ № 65»

 

В целях безопасности обучающихся МБОУ «СОШ № 65» путём привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно- телекоммуникационной среде 30.10.2018 года среди учащихся 1-9 классов был проведён единый Всероссийский Урок безопасности в сети Интернет. При организации единого Урока классные руководители учитывали возрастные особенности учащихся, уровень их знакомства с Интернетом.

Были проведены Уроки по теме:

1. «Интернет - безопасность» для учащихся 7 – 9 классов;

2. Компьютерная игра для младших школьников 2 – 4 класс;

3. «Безопасный Интернет – хороший Интернет» для учащихся 5-6 классов;

4. Просмотр социальных видеороликов «Безопасность в Интернете;

5. Практические занятия в сети Интернет.

6. Конкурс рисунков «Безопасный Интернет!»

    Для учащихся 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?», компьютерная игра «Безопасность в Интернете», конкурс рисунков, показана презентация и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет.

    Для учащихся 5-9 классов были представлены ресурсы: компьютер, планшет, телефон и освещены следующие темы: «Вирусы», «Мошеннические письма», «Воровство учетных записей», «sms-мошенничество».

    Учащиеся 6 классов приняли участие во внеклассном мероприятии, организованное библиотекой «Безопасный интернет» с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.

   В 8-9 классах был проведен единый классный час по теме «Интернет-Безопасность». Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д. Распознавать типы вирусов и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними. Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.

Уроки были организованы и проведены таким образом, чтобы ребята не только получили необходимый минимум знаний об информационной безопасности, но и  смогли высказать свою точку зрения на указанную проблему. Результатом урока стали разработанные ребятами правила, советы, памятки по безопасному пользованию сетью Интернет.

                                                                                                                                 Зам. директора по ВР      О.Е. Лисиенкова

Просмотров: 358 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0


НОВОСТИ САЙТА
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: