Среда, 24.04.2024, 10:52

Эко – суббота «В гостях у Хаски»

В рамках реализации проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» 2 марта 2019 года прошла Эко – суббота «В гостях у Хаски». Обучающиеся в составе 97 человек посетили Хаски – Лэнд.

Хаски-Лэнд — это замечательное место, где у каждого есть возможность пообщаться с красивыми и дружелюбными собаками породы хаски. Находится это место за пределами Кемерово в селе Елыкаево, в 23 километрах от города.

Добрейшие собаки, лес и полное единение с природой - всё, что нужно для полноценного отдыха. На территории комплекса расположен большой вольер с собаками, где они живут, отдыхают после тренировок, питаются и общаются с гостями. Все собаки без исключения ухожены и откормлены, ласковы и добродушны. Хочется отметить, что жители Хаски - лэнда просто в отличной спортивной форме, так как их исправно выгуливают и тренируют. Это ездовые собаки, для них пробежки в упряжках как воздух, жить без этого они не могут!

Для наших ребят развлечением стало, конечно же, катание на собачьих упряжках. На территории Хаски – лэнда ученики посетили небольшой контактный зоопарк — сельский дворик с вислобрюхими поросятами, кроликами разных пород, гусями, курами и петухами, пообщались с настоящими северными оленями и даже покатались на них.

Для ребят провели экскурсию, рассказали о содержании собак, уходе за ними, правильном питании и выгуле. Обучающимся разрешили зайти в вольеры, чтобы пообщаться с этими милыми созданиями, поиграть и почерпать от них невероятный позитив и непередаваемые эмоции!

Зам. директора по ВР Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 387 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2019  »