Вторник, 23.04.2024, 18:46

Культурно-спортивная суббота

В рамках реализации проектов «Развивающая суббота кемеровского школьника», «В филармонию – круглый год»  прошла Арт- суббота для учащихся 1-4 классов и спортивная суббота «В здоровом теле – здоровый дух» для учеников 5-7 классов.

Ребята младших классов посетили Государственную филармонию Кузбасса имени Б.Т. Штоколова. Для учащихся прошел концерт – игра по мотивам русской народной сказки «Теремок».  Ребята узнали, чем фагот отличается от кларнета, как выглядит труба, как звучит флейта. Приятно удивила музыкальная сказка «Теремок», в которой сказочными персонажами стали музыканты оркестра. Звучание живого оркестра духовых инструментов подарило детям много ярких впечатлений, по-новому открыло знакомые мелодии.

Для учащихся 3-4 классов в школе прошла интерактивная игра «Сказочные персонажи». Ребята самостоятельно попытались создать мультипликационный фильм из пластилина (дети разгадывали ребусы мультипликационных персонажей по зашифрованным картинкам, вырезали и склеивали героев). Ученики творчески подошли к созданию своего мультфильма.

Для учащихся 5-7 классов прошли спортивные соревнования «В здоровом теле – здоровый дух». Каждая команда должна была придумать название, девиз и нарисовать плакат о здоровом образе жизни. Ребята с юмором отнеслись к  конкурсам, придумали смешные названия команд: «Рваный кед», «Убойная сила», «МТС», «Гепарды» и др. В наших соревнованиях не было проигравших. В конкурсах  «Переправа», «Силачи», «Прыжки в длину», «Перетягивание каната», «Гусеница» участники проявили смелость, ловкость, силу и смекалку.  Победу одержали команды  5 «В» класса – «МТС», 6 «Б» класса – «Рваный кед» и 7 «Б» класса  - «Спорт».

Просмотров: 289 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2019  »