Пятница, 29.03.2024, 22:11

Марафон «Баланс доверия»

17 мая – Международный день детского телефона доверия. Ученики школы приняли участие  в онлайн – мероприятии  «Марафон «Баланс доверия».   Директор школы Пятибратова Л.А. рассказала ребятам о принципах работы телефон доверия, в каких случаях  дети и родители могут обратиться за психологической помошью.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. С 2010 года он принял уже более 8 млн звонков. Звонок бесплатный и анонимный.  При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность - два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

На детский телефон доверия за консультативной помощью обращаются дети, подростки, их родители или лица, их заменяющие, иные граждане, которые нуждаются в получении квалифицированной помощи, но по каким-то причинам не могут или не хотят ее получить в другом месте. Кроме того, такую помощь могут получить дети и взрослые, проживающие в отдаленной сельской местности, где в силу объективных обстоятельств затруднено обращение в психологические службы, службы социальной поддержки населения, органы опеки и попечительства и пр.

Просмотров: 277 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »