Пятница, 29.03.2024, 12:20

Математическая викторина

10 апреля в рамках предметной недели среди учеников 6-х классов учителем Поповой Мариной Александровной была проведена викторина по математике. Целями мероприятия является:  привитие интереса к математике как элементу общечеловеческой культуры, популяризация среди учащихся занимательных задач, развитие познавательного интереса, интеллекта, некоторое углубление материала по предмету.

Сначала из каждого класса выбирались две команды по 7 человек, далее определяли командира, название («Умники» и «Знатоки») и рисовались эмблемы.

Первым конкурсом стала «Разминка», состоящая из ряда вопросов на знание математики, а также  на  развитие смекалки и творческих способностей. Вторым этапом был конкурс капитанов, которые продемонстрировали свои знания и логическое мышление. Третьим и заключительным этапом был конкурс «Без слов», где командам предлагалось с помощью мимики и жестов показать пословицы и поговорки, содержащие числа. Этот конкурс вызвал у детей интерес и  бурю эмоций.

Цели и задачи викторины были достигнуты, школьники обратились с просьбой почаще проводить подобные мероприятия, при которых помимо развития познавательных процессов воспитываются командный дух и культура.

Учитель математики Попова Марина Александровна

Просмотров: 337 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0