Пятница, 29.03.2024, 05:31

Мы против терроризма!

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля.

Горе черною птицей взлетело,

На исходе сентябрьского трудного дня

Солнце будто от слез заблестело.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В этот день Кемеровская областная библиотека для детей и юношества открыла свои двери для обучающихся 7-х, 8-х классов нашей школы для беседы на тему экстремизм и терроризм. Майор, Вишняков Максим Михайлович (отделение по работе с личным составом), вместе с обучающимися пошагово разобрали порядок действий в общественном транспорте при обнаружении неизвестного пакета. Максим Михайлович еще раз напомнил детям, что важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Кл. рук-ли Семенчук С.С., Пискунова Е.С.

Просмотров: 299 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »