Воскресенье, 18.11.2018, 15:52

Главная » 2018 » Май » 14 » Новости библиотеки

Если в карту Сибири всмотреться,
На ней обозначены контуры сердца.
И бьётся оно. И отчизна внимает
Рабочему ритму Кузнецкого края.
И в буднях эпохи, и в каждом из нас
Пульсирует гордое имя – Кузбасс.

Г.Е. Юров «Стихи о Кузнецком крае»

11.05.2018г. в библиотеке школы МБОУ «СОШ № 65» начала работу выставка «Кузбасс: прошлое, настоящее, будущее». На выставке представлено множество книг об истории Кемеровской области, о городах, входящих в ее состав. Кроме того, выставлены книги о людях, которые создавали славу Кузбасса: это и его первые исследователи, шахтеры, писатели.  Открылась работа книжной выставки  краеведческой беседой – викториной с обучающимися 5 «А», 5 «Б» классов. Заведующая библиотекой Маляренко Н. П.  рассказала ребятам об истории создания театров города Кемерово. Дети познакомились  с красивейшими уголками Кузбасса и с архитектурными и скульптурными памятниками. Ребята узнали  о людях, которые  были непосредственными участниками больших и малых событий в жизни Кузбасса и  своими делами творили историю родного края. Обучающиеся узнали интересные факты, увидели фото «старого» города и то, каким он стал сейчас. Познакомившись с выставкой, любознательные юные читатели узнали, откуда пришло второе название области – Кузбасс, насколько велики запасы нашего главного богатства – угля, узнали о достижениях и рекордах края. Особое внимание было уделено книгам военной тематики и посвящено трудовому подвигу кузбассовцев  в годы Великой отечественной войне.

Книжная выставка состоит из трех разделов. Первый раздел называется - «Люди Кузбасса». Второй раздел - «Кузбасс. История и настоящее». Третий раздел называется - «Города Кемеровской области и районы города Кемерово в прошлом и настоящем».

Приглашаем педагогов и учащихся школы посетить выставку!

Заведующая библиотекой  Маляренко Н. П.

Просмотров: 24 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Май 2018  »