Пятница, 29.03.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











20:14
Прекрасен мир любовью материнской

  

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.

Мама…  Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом.

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:

    По-русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По-киргизки – апа. По-грузински – дэда. По-осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

  Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

      В пятницу 22 ноября в МБОУ «СОШ № 65»  в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Прекрасен мир любовью материнской». Мамы, бабушки, учителя нашей школы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от детей школы.  С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся  школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении. Открывали концерт  девочки  3 «Б» класса с доброй и веселой   песней  «Мамина улыбка».  Маленькие участники концерта, ребята 2-х классов, спели «Песенку мамонтенка».  Особо отмечаем  песни в исполнении девочек 5 –х  классов  – «Когда за окном фонари зажигают», «Далеко от мамы»,  их совместное пение с ребятами 3-х и 4-х  классов «Мама, без ума тебя люблю я»,  «Мама, не надо плакать». Гостям   понравилась  стихотворная сценка ребят  4 «Б» класса  «Что за дети нынче право!».  Всех  рассмешили  Настя Бачукова и Вова Худяшов, учащиеся 6 «Б» класса сценкой «Утро директора».

    Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.

     В завершении несколько строк из сочинения,  которого написала ученица 6-го  класса нашей школы:

«Моя мама воспитывала и растила нас без отца и, не смотря на все жизненные трудности, дала нам все самое лучшее, что может дать любящая мама. В день матери я хочу призвать всех, давайте же подарим своим мамам кусочек солнышка, который будет оберегать от всех невзгод».

С праздником Вас,  дорогие, и низкий Вам поклон!

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 261 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0


НОВОСТИ САЙТА
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: