Четверг, 18.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











20:10
Спортивная суббота

 

 12 октября 2019 года в рамках реализации городского межведомственного проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» в школе прошла спортивная суббота. Для ребят 2-4 классов прошли спортивные соревнования «Зарница». Праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри. Далее ребятам предлагалось провести разминку перед состязанием (команды отгадывали загадки о спорте,  здоровом образе жизни, вспоминали пословицы и поговорки). В основной части спортивного праздника - ЭСТАФЕТЫ (во время эстафет звучала музыка «Давай, Россия», « Богатырская сила», « Герои спорта») командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, скакалками  и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы  проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Факел» и « Убойная сила»» почти все эстафеты прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда « Убойная сила» (4 класс) с небольшой разницей в счёте. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была радостной и напряженной – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен был сильнейший…Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в соревнованиях, ребята почувствовали себя командой! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Обучающиеся 6 классов прошли сдачу норм ГТО. Также ученики 6-7 классов посетили передвижную выставку краеведческого музея «Удивительный мир пауков». Ребята познакомились с самой крупной за Уралом коллекцией насекомых. На выставке были  представлены редкие виды пауков-птицеедов и скорпионов, среди которых: редкий в мире один из самых красивых и эффектных пауков - Гваделупский паук-птицеед, Сине-зелёный паук-птицеед - один из крупнейших пауков мира, Лошадиный паук-птицеед и другие особи.

В ходе тематической экскурсии по выставке научные сотрудники отдела природы познакомили учащихся с интересными фактами из жизни этих существ; их важной ролью в дикой природе; ареале распространения, их характере и питании, а также провели показательные кормления пауков и предоставили возможность сфотографироваться с отдельными эксклюзивными особями.

Зам. директора по ВР         Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 264 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0


НОВОСТИ САЙТА
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: