Воскресенье, 18.11.2018, 15:40

Главная » 2018 » Июль » 12 » Трудовое лето 2018
Трудовое лето 2018

«Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду,

труд ему приятен.

Если же у него этой привычки нет,

то лень делает труд ненавистным».

К. Гельвеций.

Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности в нашей школе.

В школе стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. Такая работа возможна благодаря сотрудничеству с городским Центром занятости населения. Ребята  с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

Работа трудовой бригады в школе была организована в соответствии с планом, который был составлен руководителем бригады, бригадиром и утвержден директором школы. Трудовая бригада была сформирована  из учащихся нашей школы, которым исполнилось 14 лет. За время работы ребятам предстоит подготовить школу к новому учебному году.

В этом году организовано 3 трудовых сезона: с 18  по 29 июня – 1-й сезон; со 2 по 13 июля -2-й сезон; с 16 по 31 июля -3-й сезон.

Каждый день ребята добросовестно работали на благо школы: красили кабинеты, спортивную площадку; мыли окна, полы, занимались  благоустройством школьного двора, белили подвал и теплоузлы — одним словом, помогали готовить школу к новому учебному году.

Задачи, поставленные перед трудовой бригадой, были выполнены.

Работа в трудовой бригаде дала возможность посмотреть на ребят с другой стороны, раскрыть заложенный в них потенциал. Подростки показали свое трудолюбие, целеустремленность, умение сплоченно работать в команде, четко распределяя обязанности, качественно выполнять порученное дело, дисциплинированность и ответственность, готовность прийти на помощь, быть отзывчивыми и добрыми.

Спасибо всем ребятам, хорошо потрудившимся этим летом в нашей любимой школе!

Руководитель трудовой бригады      Майорова Т.В.

Просмотров: 40 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Июль 2018  »