Четверг, 18.04.2024, 19:43

Урок города «Современный человек – человек читающий»

Книга верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. На протяжении всей жизни мы обращаемся к книге.

23 октября в МБОУ «СОШ № 65» классными руководителями, заведующей школьной библиотекой – Маляренко Н.П., а также сотрудниками библиотеки имени Н.В. Гоголя для обучающихся 1-7 классов был проведен  Урок города «Современный человек – человек читающий». Целью библиотечного урока стало знакомство с историей письменности и книги, привлечение обучающихся  к чтению и приобщение их к систематическому пользованию библиотекой.

Школьников 1-2 классов ознакомили с библиотекой, универсальным  книжным фондом, справочно – библиографическим аппаратом. Для учеников 3-4 классов классные руководители провели викторину, сопровождаемую электронной презентацией «Эта старая, старая книга….», совершили виртуальное путешествие к истокам письменности, узнали о различных способах письма древних людей, историю появления русского алфавита, бумаги, книги, славянской письменности.

В 5-6 классах ребята отгадывали литературный кроссворд, решали «стихотворный ералаш», ребусы, увлекательной частью мероприятия стала интеллектуальная  игра «Игры разума», в которой, поделившись на две команды,  отвечали на вопросы из предложенных рубрик:  «В мире животных», «По странам и континентам», «Книжная полка», «В ритме музыки». Команда, которая набрала наибольшее количество баллов, была определена  победителем.

Уроки города «Современный человек – человек читающий» прошли ярко, познавательно и интересно.

Зам. директора по ВР         Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 1248 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »