Пятница, 19.04.2024, 19:59

Уроки Доброты

В начале зимы, 3 декабря отмечается Международный День Инвалидов. Цель этого события — полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества. Люди с ограниченными возможностями не просят проявлять к ним жалость. Они считают себя равноправными членами общества, хотя и нуждаются иногда в помощи окружающих людей. Существует золотое правило: прежде, чем сделать что-либо для такого человека, нужно спросить, нуждается ли он в вашей помощи. Таким образом оказывается уважение к его свободе.

МБОУ «СОШ № 65» тоже не осталась в стороне от этого дня. В нашей школе прошли Уроки Доброты, посвященные Международному Дню Инвалидов, под названием «Доброта спасет мир».  В них  участвовали ребята из разных классов – 2 «А», 3 «В», 5 «А» и «В», 6, 7 «Б» классов,   в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья,  инвалиды.  Теме мероприятия соответствовали  атрибутика, оформление   и презентации. Ребята выступали с песнями о доброте и дружбе -  «Фонарики дружбы» в исполнении девочек 5 «А» класса, «Мир похож на цветной луг», которую спели  дружные ребята 3 «В» класса.  Слушали  сообщения о судьбе инвалидов, о роли инвалидов в обществе.  Детям довелось на своем примере испытать, хоть и в игровой форме, те проблемы, которые встречают инвалиды с разными видами ограничения здоровья. Игры   «Жмурки», «Крокодил»,  «Собери одной рукой предметы»,  «Проскачи на одной ноге», «Напиши слово МАМА, держа в зубах  фломастер»  помогли ребятам освоить самый главный в жизни урок – урок ДОБРОТЫ!

Зам. директора по ВР              Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 247 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »