Среда, 03.07.2024, 06:18

Уважаемые родители, законные представители!

С 01.06.2024 г. стартует ежегодная областная акция «Первое сентября — каждому школьнику», направленная на оказание адресной помощи в подготовке к новому учебному году школьникам из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и малообеспеченных многодетных семей, воспитывающих 4-х и более детей школьного возраста, в том числе имеющих на содержании детей —сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием от граждан заявлений, документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения, в общеобразовательных учреждениях начнется с

01.06.2024т. Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября — каждому школьнику» одному из родителей  (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

1. заявление на имя ВРИО Губернатора Кузбасса;
  2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением оригинала)
  3. копия свидетельства о рождении или паспорта на каждого ребенка (с предъявлением оригинала)
  4. предоставить сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях, а также о выплатах и иных вознаграждениях. Справку можно оформить через госуслуги или при личном обращении гражданина в социальный фонд России.
  5. акт обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи (для семьи, состоящей на профилактическом учете в органах системы профилактики)
  6. копии свидетельств ИНН
  7. копии пенсионных страховых свидетельств родителей

Прием документов: понедельник-пятница 9.00-15.00, телефон для справок 21-04-29