Вторник, 04.08.2020, 23:43

Стать участником ГТО

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне"

Памятка по регистрации на сайте

От значка ГТО – к олимпийской медали!

24 октября 2019 года в школе прошла спортивная линейка «От значка ГТО – к олимпийской медали!», посвященная вручению знаков Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На линейке присутствовал почетный гость – серебряный призер Олимпийских Игр 2014 года по лыжным гонкам – Бессмертных Александр Андреевич, который торжественно вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО учителям физической культуры  Танасейчуку С.П., Шубину А.Ю. и учащимся 5-9 классов. После церемонии вручения знаков отличия ребятам представилась редкая возможность  лично пообщаться со спортивной звездой, задать интересующие их вопросы. Беседа получилась живой и непринужденной. Александр Андреевич рассказал о своих достижениях, результатах в спорте, планах на будущее, показал свои олимпийские награды и медали. Завершили линейку стихотворениями о спорте и здоровом образе жизни ученики 2 классов.

Поздравляем всех, кто уже справился с нормативами. Уверены, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физкультурой и спортом. А мы приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО в этом учебном году.

Зам. директора по ВР           Лисиенкова О.Е.

Победители ГТО - 2018

Поздравляем  ребят, достойно  представивших нашу школу на городском уровне и  прошедших испытания ГТО!

Ребята    были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками  ГТО в 2018 году:

Карпенко Максим Сергеевич, 8 «А» класс

Шипилин Александр Олегович, 9 «А» класс

Торгунакова Виктория  Анатольевна, 8 «Б» класс

Серебряный знак ГТО

Беляева Василиса Александровна, 5 «А» класс

Серебряный знак ГТО

Колокольцов Роман Эдуардович, 9 «Б» класс

Демкин Денис Сергеевич , 9 «А» класс

Мелешенко Данила Александрович, 8 «А» класс

Бронзовый знак ГТО

Худяшов Игорь Олегович, 8 «Б» класс

Бронзовый знак ГТО

Чернов Антон Александрович , 8 «А» класс                            Бронзовый знак ГТО

Желаем Вам  дальнейших спортивных  успехов !!!

Нормативные документы федерального уровня

1.Указ Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе Готов к труду и обороне (ГТО)»

2. Об утверждении Положения о ВФСК  ГТО

3. Приказ Минспорта России №542 от 19 июня 2017 года "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на 2018-2021 годы

4.Виды испытаний ВФСК ГТО

5.Методические рекомендации по организации проведения испытаний (тестов),входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне» (ГТО)

6.Заявка и согласие на ГТО

7.Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

8.О внесении изменений в типовой перечень

9.Приказ об утверждении образца  и описания значка отличия ВФСК « ГТО» № 705от 19.08.2014 г.

Нормативные документы регионального уровня

1. О реализации рекомендуемых нормативов физической подготовленности учащихся общеобразовательных учреждений «Спортивно-технический комплекс «Готов к труду и защите Отечества». Постановление коллегии  Администрации Кемеровской  области от 1 октября 2010 г. № 433
2. О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 01.10.2010 № 433 «О реализации рекомендуемых

3.Виды испытаний по ступеням нормативов ГТЗО