Пятница, 20.09.2019, 22:22

АКЦИЯ  по ПДД «ЗАСВЕТИСЬ!»

На улицах, тротуарах, пешеходных переходах здоровье и безопасность детей в руках взрослых. Осенью и зимой на улице рассветает поздно, а темнеет рано. По статистике,  наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП.

Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

В связи с этим, в  нашей школе 21 января 2019 г. прошла Акция по профилактике детского травматизма на дорогах «Засветись!» Акцию провели ребята отряда ЮИД «Зебра» под руководством Новожиловой М.В., которые вышли к пешеходному переходу. И это  неслучайно – само здание школы расположено в непосредственной близи от автодороги «ул. Семашко». Цель акции — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Во время проведения акции учащимся еще раз напомнили о правилах поведения на дороге.

Зам. директора по БЖ                 О.А. Якубенко

Работа по обеспечению безопасности в ОУ

Памятка родителям при составлении безопасного маршрута школьника

Памятка по пропускному режиму в МБОУ "СОШ № 65"

Декларация пожарной безопасности

Приказ  " О назначении ответственного за работу по профилактике детского травматизма"

Приказ "О создании отряда ЮИД"

План мероприятий по безопасности дорожного движения  и профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма на 2019- 2020 учебный год

План совместной работы с инспектором ГИБДД, закрепленным за ОУ по предупреждению детского дорожно-транстпортного травматизма на 2019-2020 учебный год

План совместных профилактических мероприятий  ст. инспектора ОПДН отдела полиции "Заводский" УМВД РФ по г.Кемерово ст. лейтенанта полиции Турук С.Д. с педагогическим коллективом МБОУ "СОШ №65" на 2018-2019 учебный год

План работы отряда ЮИД "Зебра"

Методическая копилка ПДД

Уважаемые коллеги и родители! На сайте МБОУ ДО "Городской центр детского(юношеского) технического творчества г.Кемерово" имеется обширный материал ресурсов по безопасности дорожного движения, попасть на который можно пройдя по указанной ссылке. Предлагаем изучить данный материал с целью его активного использования в образовательно-воспитательном процессе.

МЕДИАТЕКА РЕСУРСОВ

«  Сентябрь 2019  »