Суббота, 27.04.2024, 20:00

Приказ о создании школьного театра

Положение о Школьном кукольном театре  "Петрушка"

Кукольный театр "Петрушка" -  дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа художественной направленности

Расписание работы школьного кукольного театра

Репертуарный план детского кукольного театра "Петрушка" на 2023-2024 уч. год

Спектакль "Новогоднее приключение Колобка"

Смотреть на https://vk.com/video-211661956_456239269

Новогодние премьеры

30 декабря состоялась премьера двух спектаклей от школьного кукольного театра "Петрушка". «Новогодние приключения Колобка» от старшей группы и  «В поисках Деда Мороза» от младшей группы. Участие в спектаклях приняли ребята из 3 «Б» и 7 «Б» классов, зрителям были представлены истории героев, которые преодолели все препятствия, чтобы с друзьями встретить Новый год. Ведь Новый год - это волшебный праздник,и все желания обязательно должны исполняться. А когда рядом друзья, любые преграды и трудности можно легко преодолеть. Участники и зрители получили положительные эмоции, хорошие впечатления и волшебное новогоднее настроение!

Кукольный квартет

В конце учебного года в нашей школе состоялся кукольный спектакль «КВАРТЕТ», на который пришли учащиеся первых классов  и дети дошкольной группы «Солнышко».

Затаив дыхание, с большим интересом, дети смотрели сказку по басне  И.А.Крылова «Квартет» по сценарию Олеси Емельяновой. Ведь кукольный театр – это мир сказки и волшебства, мир добра и таланта. По окончании спектакля герои сказки (юные кукловоды)  вышли на поклон и попрощались с детьми до нового учебного года. Лучше всего зрители реагировали на  кукол, когда они танцевали русскую плясовую. Юные кукловоды прекрасно справились со своими ролями. Эта сказка создала прекрасное настроение и надолго останется в памяти маленьких зрителей.

Красная шапочка в зимнем лесу

28 декабря 2022 года в 11- 00 часов для самых лучших  зрителей - ребят начальных классов состоялся кукольный спектакль  «Красная шапочка в зимнем лесу».

Кабинет № 2 нашей школы был оформлен в сказочных, ярких и веселых декорациях зимнего леса, малыши спешили занять свои места в зрительном зале и поскорее встретиться с кукольными персонажами всеми любимой сказки «Красная Шапочка».

Спектакль проходил в полнейшей тишине. Дети, затаив  дыхание, следили за Красной Шапочкой, волком, охотниками и другими персонажами.

На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные истории зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. В конце спектакля  пришли Дед Мороз и Снегурочка. И все герои читали стихи, пели песню и  танцевали у Новогодней ёлочки.

Дети очень быстро включились в спектакль, пели песню Деду Морозу, отвечали на вопросы кукол, выполняли их поручения, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь героям спектакля. Необычность зрелища захватывает их и переносит в сказочный увлекательный мир, доставляя им огромную радость. В конце спектакля артисты предложили детям станцевать под веселую, зажигательную музыку. Прощаясь с артистами, ребята долго аплодировали и выразили желание снова прийти в гости в театр кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!

Смотрите наш кукольный спектакль «Красная Шапочка в зимнем лесу»: https://vk.com/public213654640?z=video-213654640_456239019%2Fvideos-213654640%2Fpl_-213654640_-2

Руководитель кружка «Петрушка»:              В.В.Ляшенко

Лесные истории

Театр кукол! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут встречи с ним! Кукла может всё или почти всё. Она творит чудеса, веселит, обучает, развивает творчество обучающихся, корректирует их поведение. Как сделать, чтобы радость от общения с кукольным театром стала постоянной? Ответ есть: нужно создать кукольный театр в  школе. И он у нас есть. Это кукольный театр «ПЕТРУШКА». Руководитель кружка ЛЯШЕНКО ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА.  Актёры кружка ученики 5-6 классов, которые учились в начальных классах у Валентины Владимировны и занимались в  классном кукольном кружке. А теперь актёры школьного кружка готовят спектакли для ребят начальных классов. Кабинет № 2 школы № 65, благодаря ребятам 5В класса, ненадолго превратился в зрительный зал кукольного театра. Юным зрителям была показана  постановка «ЛЕСНЫЕ ИСТОРИИ».28.10.2022 года.

Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересная история зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. Дети очень быстро включились в спектакль, отвечали на вопросы кукол, выполняли их задания, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь героям спектакля.

Прощаясь с артистами, дети долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости понравившийся театр кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!

Смотрите наш кукольный спектакль «Лесные истории»: https://vk.com/public213654640?z=video-213654640_456239018%2Fvideos-213654640%2Fpl_-213654640_-2

Авторы репортажа: Ляшенко Валентина Владимировна, Киселёва Катя и Антипов Ваня.

«  Апрель 2024  »