Среда, 19.06.2019, 04:33

ГИА - 2019

Плакаты / Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году она состоится в четвёртый раз и будет посвящена Году добровольца (волонтёра) в России. Акция стартует 5 апреля в Новосибирске, а затем пройдёт и в других регионах.

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех. После старта акции в Новосибирске, её традиционно подхватят и в других регионах России.

Участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы» примут не только учащиеся десятых и одиннадцатых классов, но и волонтёры, кадеты, активисты школьных объединений.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах Сибирского федерального округа и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по обществознанию, физике, химии и математике, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации.

Акция начнется в новосибирском лицее №22 «Надежда Сибири». Участников ждёт встреча с руководством Рособрнадзора и Новосибирской области, флешмоб, интерактивные арт-объекты и открытие книжной полки, с помощью которой любой желающий сможет поделиться своей книгой и взять любую другую на время для чтения и подготовки к ЕГЭ. Книжная полка будет работать в лицее №22 постоянно. Подобные книжные полки также откроются и в других регионах, в которых пройдет акция «100 баллов для победы» в течение апреля.

Уважаемые родители выпускников!

По вопросам подготовки, организации и проведения ГИА в 2019 году
вы можете обращаться  по телефонам:
- МБОУ «СОШ № 65»: 21-04-29
Бирюкова Ольга Анатольевна,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
- ГУО «ОЦМКО» Кемеровской области:  58-70-25;
- Отдел мониторинга  качества образования МБУ ДПО «НМЦ»: 35-91-02;
- Рособрнадзор: 8(495)984-89-19 (нажать цифру 5).

Результаты ГИА - 2018

Видеоролик советы родителям о подготовке обучающихся к ЕГЭ

Видеоролик об оценочных процедурах в образовании

Нормативно - правовые документы федерального уровня

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755
"О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Приказ Минпросвещения России №189/1513 от 07.11.2018г.

"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Минпросвещения России №190/1512 от 07.11.2018г.

"Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Письмо Минобрнауки России от 20 ноября 2013 г. № ДЛ-344/17 "О действии результатов единого государственного экзамена"

Приказ Рособрнадзора №1967 от 18.11.2016г. "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена,  необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета

Письмо Рособрнадзора от 16.03.2016 № 02-112 О направлении методических материалов для осуществления контроля при проведении ГИА-9 и ГИА-11