Воскресенье, 18.11.2018, 15:46

Для родителей первоклассников 2018 – 2019 учебного года МБОУ «СОШ № 65».

31.05.2018 г. в 18-00 состоится собрание родителей первоклассников 2018 – 2019 учебного года.

Уважаемые родители!

«Последний звонок» - традиционный школьный праздник, знаменующий собой окончание учебы. В последние годы в общеобразовательных учреждениях г. Кемерово праздник  «Последний звонок» для выпускников 9-х и 11-х классов традиционно проводился 25 мая.

В этом году 25 мая около 500 учащихся 9-х классов примут участие в экзамене по иностранным языкам. Выпускники не могут присутствовать на празднике «Последний звонок».

В связи с тем, что сроки проведения экзамена и праздника для выпускников 9-х классов совпадают, департамент образования и науки Кемеровской области предложил другую дату проведения праздника «Последний звонок» - 24 мая 2018 г.

Для каждого выпускника праздник «Последний звонок» является важным и значительным, оставаясь в памяти на всю жизнь. Важно, чтобы каждый выпускник имел возможность принять участие в этом мероприятии. В связи с этим администрация города Кемерово в 2018 году приняла предложение департамента образования и науки Кемеровской области о проведении праздника «Последний звонок» 24 мая.

С уважением,  начальник управления образования                                      Н.Ю. Дашковская

Информация для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Уважаемые  родители (законные представители)!

Прием заявлений в 1 класс МБОУ «СОШ № 65» начинается с 1 февраля 2018 года. При подаче заявления родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют:

• оригинал паспорта родителя (законного представителя);
  • оригинал свидетельства о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Прием заявлений осуществляется:

понедельник – пятница  - с 09.00 до 17.00

в субботу – 9.00 -14.00

О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа.

Постановление администрации г. Кемерово

Уважаемые родители обучающихся 1-2 классов!

С 1 января 2018 года  наша школа включается в городской проект «Развитие детского плавания в городе Кемерово», получивший грант Президента Российской Федерации. Цель проекта: создание условий для максимального вовлечения младших школьников в спортивное плавание для оздоровления, поддержки и сопровождения одаренных детей, их профессионального самоопределения, независимо от социального положения и финансовых возможностей семьи.

Проект состоит из пяти этапов.  Наша школа вступает в проект со 2-го этапа (с 01 января 2018 года.). С детьми будут работать тренеры-преподаватели. Занятия по плаванию будут проходить в  плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 78» бесплатно.

В настоящее время (до 26.12.2017 г. ) идет набор обучающихся 1-2 классов нашей школы в группы по плаванию. По организационным вопросам и вопросам записи в группы обращаться к заместителю директора по УВР Труновой Ирине Александровне по  р. т. 21-04-29 или   непосредственно в приемную школы № 65.

О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВA ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 октября 2017 г. N 1025

Уважаемые родители выпускных классов!

На сайте МБОУ ДПО "Научно - методический центр" г. Кемерово

размещен  электронный ресурс, где можно ознакомиться с основными документами по государственной итоговой аттестации:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

от 26.01.2017 № 73

Департамент образования сообщает:

В целях ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ И ОПТИМАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПРИ ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ПОНИЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ  рекомендуем:

УСТАНОВИТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОСЕЩЕНИЯ УЧАЩИМИСЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ПРИ ТЕМПЕРАТУРАХ:

27 ГРАДУСОВ НИЖЕ НУЛЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-4-Х КЛАССОВ,

30 ГРАДУСОВ НИЖЕ НУЛЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-6-Х КЛАССОВ,

32 ГРАДУСА НИЖЕ НУЛЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-8-Х КЛАССОВ,

36 ГРАДУСОВ НИЖЕ НУЛЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-11-Х КЛАССОВ. Читать телеграмму полностью...

Уважаемые родители!

Рекомендуем Вам внимательно отслеживать контакты ваших детей в сети Интернет, в социальных сетях  для того, чтобы оградить Ваших детей от информации, которая может принести вред физическому и психическому здоровью детей.  Предлагаем Вам ознакомиться  с подготовленными для Вас материалами

Уважаемые родители!
   Обращаем Ваше внимание, что в г. Кемерово существуют объекты, нахождение на которых для детей опасно для их жизни:

1.    Городской отвал, расположенный по адресу: ул. Железнодорожная, 310 (свободный доступ на территорию, большое количество бездомных собак. В 2011г. погибли трое детей в гаражном боксе, расположенном на территории городского отвала).

2.    Заброшенное недостроенное здание по ул. Ворошилова, 22 А.
(свободный доступ на территорию, ограждение       отсутствует. Охраны нет.
2011г.-попытка суицида несовершеннолетней,
2013г.- суицид подростка, скончался до приезда скорой помощи. За 3,5 года с этого объекта удалено и спасено в  ходе рейдов полиции 31 несовершеннолетний ребенок!)

Организация дорожного движения в непосредственной близости от школы

Уважаемые родители, здесь вы можете познакомиться с
 Правилами поведения и дисциплины для обучающихся,
 разработанные школой с целью повышения качества образования:

«  Ноябрь 2018  »