Среда, 19.06.2019, 04:49

Видеоролик советы родителям о подготовке обучающихся к ЕГЭ

Уважаемые родители!

В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся областная акция  «Первое сентября – каждому школьнику», городская акция «Помоги собраться в школу».

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и городских акций «Помоги собраться в школу»  одному из родителей (законному представителю) необходимо предоставить в администрацию общеобразовательного учреждения, где учится ребенок, документы, подтверждающие основание для оказания семье адресной помощи:

- заявление на имя Губернатора Кемеровской области;

- справки обо всех видах доходов членов семьи:

• справка с места работы с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 6 месяцев, а для граждан, не состоящих в трудовых отношениях:
  •  иной документ, подтверждающий доходы (для пенсионеров - копии пенсионного удостоверения, справки из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение);
  • справка с районного отдела социальных выплат и льгот;

- справка из РЭУ о составе семьи;

- ксерокопии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства заявителя (должны быть представлены в обязательном порядке);

- копия свидетельства о рождении детей.

Начало акции – 10  июня 2019 г.  Прием документов осуществляется в настоящее время социальным педагогом школы  Ирназаровой М.Г.

Вы можете обратиться к ней  в будние дни  с  9.00 до 16.00

Уважаемые родители и ученики!

Школьная библиотека ждет вас с учебниками, которые вы должны сдать.

Заканчивается учебный год. С 20 мая библиотека начинает прием учебников за 2018-2019 учебный год согласно графику сдачи.

Начальные классы предварительно все учебники сдают классному руководителю! Убедительно просим вас привести учебники и учебную литературу в надлежащий вид.

Если вы не успели сдать учебники и книги по графику, сделать это вы сможете в часы работы библиотеки!

Учащиеся получают учебники на 2019/2020 учебный год при условии отсутствия задолженности по учебной и художественной литературе за прошлый год. Всем, у кого есть художественная литература необходимо сдать вместе с учебниками.

9 классы - должны сдать

учебники и художественную литературу

до получения аттестатов.

Не нарушайте сроки сдачи учебников!

О наборе обучающихся в первые классы

Уважаемые родители (законные представители)!

1 февраля 2019 года начинается прием заявлений для зачисления детей, проживающих на закрепленной территории и родившихся не позднее 1 марта 2013 года, в 1 класс (кол-во мест - 50).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Паспорт родителя (законного представителя), или документ, подтверждающий родство заявителя

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства формы №8 или по месту пребывания формы №3 (оригинал)

График приема документов:

9.00-17.00 (обед 13.00-14.00), кроме субботы и воскресенья

тел. 21-04-29; 21-17-00

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КЕМЕРОВО

от 29.01.2019 № 149

О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений города Кемерово за конкретными территориями городского округа

О ПРОВЕДЕНИИ МОНИТОРИНГА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВA ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 октября 2017 г. N 1025

Уважаемые родители выпускных классов!

На сайте МБОУ ДПО "Научно - методический центр" г. Кемерово

размещен  электронный ресурс, где можно ознакомиться с основными документами по государственной итоговой аттестации:

Уважаемые родители!

Рекомендуем Вам внимательно отслеживать контакты ваших детей в сети Интернет, в социальных сетях  для того, чтобы оградить Ваших детей от информации, которая может принести вред физическому и психическому здоровью детей.  Предлагаем Вам ознакомиться  с подготовленными для Вас материалами

Уважаемые родители!
   Обращаем Ваше внимание, что в г. Кемерово существуют объекты, нахождение на которых для детей опасно для их жизни:

1.    Городской отвал, расположенный по адресу: ул. Железнодорожная, 310 (свободный доступ на территорию, большое количество бездомных собак. В 2011г. погибли трое детей в гаражном боксе, расположенном на территории городского отвала).

2.    Заброшенное недостроенное здание по ул. Ворошилова, 22 А.
(свободный доступ на территорию, ограждение       отсутствует. Охраны нет.
2011г.-попытка суицида несовершеннолетней,
2013г.- суицид подростка, скончался до приезда скорой помощи. За 3,5 года с этого объекта удалено и спасено в  ходе рейдов полиции 31 несовершеннолетний ребенок!)

Организация дорожного движения в непосредственной близости от школы

Уважаемые родители, здесь вы можете познакомиться с
 Правилами поведения и дисциплины для обучающихся,
 разработанные школой с целью повышения качества образования