Суббота, 27.04.2024, 01:50

Здоровьесбережение

Белая ромашка

В школе для учеников  6-х и 7-х классов прошли профилактические мероприятия " Белая ромашка", посвященные  Дню борьбы  с туберкулёзом. Врачи - фтизиатры рассказали ребятам  об особенностях  и социальной опасности  туберкулеза, причинах заболевания  и способах его профилактики. Также ребята  приняли участие в творческом конкурсе и получили  сладкие призы.

О пользе витамина С

Нас с детства учат, что зимой нужно есть как можно больше витаминов для поддержания иммунитета. А вы знаете, что на самом деле март – самый сложный для организма месяц: зима истощила все летние запасы полезных веществ, солнце хоть и светит, но еще не приносит нужной пользы. Что же делать, чтобы помочь своему организму окрепнуть? Разнообразить свой рацион продуктами, содержащими большое количество витамина С. Что это за продукты, смотрите в нашем ролике.

Здоровое питание школьников - наш приоритет

«О реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография»

В 2021 году Кузбасс вошел в группу пилотных регионов для реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в соответствии с приказом Роспотребнадзора от 25.03.2021 № 115 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по обеспечению внедрения обучающих (просветительских) программ по вопросам здорового питания на 2021 год». Читать дальше...

С целью предупреждения массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ, предупреждения осложнений от этих инфекций, повышения грамотности по вопросам профилактики гриппа предлагаем Вам видеоматериалы и инфографику Роспотребнадзора о профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Смотреть подборку:

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов

и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Договор с детской поликлиникой

Анализ состояния здоровья обучающихся

/analiz_sostojanija_zdorovja_obuchajushhikhsja.pdf

Элементы инклюзивного образования

/ehlementy_inkljuzivnogo_obrazovanija_v_mou_sosh-65.pdf

Статья из газеты "Кузбасс"