Пятница, 26.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











19:57
СКАЖИ НАРКОТИКАМ - НЕТ!

 

       Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей сегодня, из-за которых мы можем потерять свое здоровье.

      Дети и наркотики …  Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связанно огромное количество несчастий – смертей и преступлений. Как известно – наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить.

Вопрос о том, как спасти детей от наркотиков, должен волновать и родителей, и школу.

      Так, в рамках областного антинаркотического месячника 31 января и 1 февраля в 8-х классах  прошел классный час на тему: «Здоровый образ жизни», затем был показан документальный фильм о вреде наркотиков. За этот период классными руководителями в 8-х классах были проведены различные мероприятия: подготовлены агитационные «листовки» с информацией о вреде наркотиков, с призывами вести здоровый образ жизни, беседы-тренинги по профилактике наркомании, ответственного отношения к собственному здоровью, освещению правовых аспектов употребления и распространения наркотиков. с приглашением инспектора по делам несовершеннолетних, встречи с родителями в рамках  классных родительских собраний по вопросам профилактики наркомании на тему: «Как предотвратить беду и что делать, когда беда пришла в семью?»

      В завершении беседы восьмиклассники  приняли решение:

ни под каким предлогом, ни из любопытства, ни из чувства товарищества,

ни в одиночку, ни в группе, мы не будем принимать, нюхать и пробовать наркотики.   Мы за здоровый образ жизни.

  Портнова Е.С. и Червова Е.С., классные руководители 8-ых классов, продолжили беседу о здоровом образе жизни. Они проинформировала ребят о том, что за  последний год в мире было зарегистрировано 2 миллиона новых случаев заболевания СПИДОМ, более полутора миллионов человек умерли. В ходе беседы детям было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании беседы детям предложено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.

      В ходе беседы восьмиклассники высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении воспитанников к здоровому образу жизни.

      Ученики 8-х классов стараются участвовать во всех конкурсах и акциях, посвященных здоровому образу жизни. Очень хочется надеяться, что наши усилия не пройдут даром, и наши ребята научатся вести здоровый образ жизни, ценить истинное счастье - жизнь. Человек - хозяин своей судьбы, и у него всегда есть выбор между настоящим и опасным счастьем.

     Мы считаем, что такие мероприятия необходимы. Ведь любая профилактика лучше, чем сама болезнь.

Классные руководители: Портнова Е.С., Червова Е.С.,  Чудинова Т.Т.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 257 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0


НОВОСТИ САЙТА
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: