Воскресенье, 05.05.2024, 21:40

18 марта 2018 года в МБОУ «СОШ № 65» с целью профориентационной просвещенности обучающихся   8-9 классов и их родителей была проведена деловая игра «Лабиринт выбора».

«У меня растут года, будет и 17! Где работать мне тогда, чем мне заниматься?» – на этот вопрос постарались дать ответ ребята в профориентационной квест-игре «Лабиринт выбора». Мероприятие началось электронной презентацией различных профессий. Ученикам было предложено отправиться в путешествие по станциям «Мира профессий». Согласно маршрутным листам, они приняли участие в конкурсах «Цепочка», «Времена года», выполнили различные задания и составили из пазлов, которые получили за время игры, коллективную работу «Формула профессии». Благодаря проведённой игре, ученики 8-9 классов узнали для себя что-то новое, что поможет им в дальнейшем выборе профессии.

Также в этот день прошли презентации кружков «Бусинка» (руководитель Квасникова Н.Ю.), кукольного театра «Петрушка» (руководитель Ляшенко В.В.) и спортивной секции «Шашки». Выставка работ  по декоративно-прикладному искусству Квасниковой Н.Ю., учителя начальных классов и ее учеников, поразила родителей своей разноплановостью, красотой, сложностью выполненных изделий. Здесь были представлены работы в  разных техниках : и «вышивание бисером», и роспись по дереву, и батик, и вязание, также квиллинг, оригами, поделки из солёного теста, гильоширование. Вот как много умеют наши дети с преподавателем, который учит их своему мастерству!

Яркой и задорной была встреча родителей с кукольным театром «Петрушка». Еще до начала представления ребята, переодетые скоморохами, зазывали всех на спектакль «Заюшкина избушка». Ученики 2 класса прекрасно справились со своими ролями. Лишь услышав  слово «сказка», наши ребята превращаются в артистов театра. И вот уже не Маша, Коля и Юля стоят перед нами, а хитрая Лисичка, несчастный Зайчик, смелый Петушок! Ребята с удовольствием перевоплощаются в героев русских народных сказок. Вживаясь в их роль, дети пытаются передать присущий им характер, испытывают те же эмоции. По окончании представления великолепные артисты "купались" в заслуженных аплодисментах.

Закончился день фестивалем «Творчество учеников школы № 65 – любимому городу», посвященным 100 летию Кемерово и 75- летию Кемеровской области. Целью проведения фестиваля является художественно-эстетическое воспитание детей в школе.

Задачи Фестиваля: Поиск и открытие новых талантливых имен среди учеников в различных творческих направлениях, а также поддержка и мотивация социальной активности учеников, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала.

В концертной программе было представлено 13 номеров. Здесь были и хоровые песни, и сольные, и частушки. Ребята исполняли патриотические песни о любви к своей Родине, к Кузбассу, к своей семье. Не забыли и о тех, которые отвоевали свободу нашей страны. Также учениками были исполнены танцы и показаны сценки о школе. В конце фестиваля все участники получили сладкие призы и дипломы.

Просмотров: 308 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.03.2018

«  Март 2018  »