Воскресенье, 05.05.2024, 21:06

28 апреля 2018 года в МБОУ «СОШ № 65» прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» в целях привлечения внимания обучающихся к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

Для обучающихся были подготовлены презентации с демонстрацией спасательных средств:  «Безопасность и защита человека в ЧС», «Условия безопасного поведения учащихся»,  видеоролики, памятки  о навыках распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. В конце урока проведены практические занятия (отработка спасательных действий) и соревнования по оказанию первой помощи.

Зам. директора по ВР      Лисиенкова О.Е

Просмотров: 368 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.04.2018

27 апреля 2018 года  в МБОУ «СОШ № 65» были проведены уроки, посвященные 75-летию Кемеровской области и 100-летию города Кемерово. Девиз уроков - «Горжусь тобой, город мой!»

Эти знаменательные даты дают прекрасную возможность вспомнить славную историю Кузбасса, его богатейшее культурное наследие, имена земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись Кемеровской области и России.

В 1-4 классах   прошли уроки-презентации «Частица малая большой России - мой Кузбасс!» В ходе мероприятий ребята узнали о том, как зарождался наш город, как из крохотной деревни «Щегловка» он превратился в столицу Кузбасса, славящуюся на весь мир не только угольными месторождениями, но и прекрасными людьми, чьи имена знает весь мир. Во второй части мероприятия дети совершили небольшую виртуальную прогулку по нашему городу, посетив самые необычные памятники, также являющиеся отличительной чертой Кемерово.

В 5-9-х классах классные руководители провели викторины «Знай и люби свой край», «Семь чудес света». Кроме того, ученики познакомились с историческими фотографиями города Кемерово, сравнили с современными достопримечательностями. Были использованы презентации, видеофильм о столице Кузбасса. Учащиеся прочитали стихи кузбасских поэтов о нашем родном городе и крае. В завершении урока школьники исполнили Гимн Кемеровской области. Традиционные Уроки города помогают подрастающему поколению воспитывать любовь к родному краю.

Заместитель директора по воспитательной работе                Лисиенкова О.Е

Просмотров: 307 | Добавил: defaultNick | Дата: 30.04.2018