Воскресенье, 28.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











 

23 ноября 2018 года в 11.00 часов в школе состоялась встреча учащихся 1-4 классов с казаками Кемеровского казачьего округа. В ходе концерта начальник Центра казачьей культуры есаул Пахомёнок Ю.В. рассказал ученикам об истории Сибирского казачьего войска, об освоении казаками территории нынешней Кемеровской области. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ гостей. Патриотизм, Отечество, Родина – это не пустые слова для казаков! Так исторически складывалось, что казаки всю свою жизнь служили государству Российскому. Нельзя заставить любить Отчество, это должно идти от сердца. И у казаков это есть! Для ребят прозвучали старинные и современные казачьи песни в исполнении ансамбля "Казачья песня" в составе есаула Пахомёнок Ю.В. и сотника Кисленко С.Ф. Были продемонстрированы приемы владения шашкой, нагайкой, хлыстом. 

Бурные аплодисменты, звучавшие после каждой песни, говорили сами за себя. Ученикам концерт очень понравился.

По окончании концерта по традиции было сделано фото на память.

Зам. директора по ВР    Лисиенкова О.Е.

Просмотров: 393 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2018

«Прекрасен мир  любовью материнской!» - такими словами  23 ноября 2018 года в МБОУ «СОШ № 65» началась праздничная программа, посвященная «Дню матери». 

Мама… Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом.  Учителя нашей школы  стараются воспитывать у своих учеников уважительное отношение к старшему поколению, прежде всего к самому любимому человеку – к своей маме. Весь ноябрь ребята с волнением готовились к этому дню. Украсили кабинет, подготовили концертные номера.

Любимая, нежная, родная, милая – каких только ласковых слов не услышали приглашенные на праздник мамы от своих детей в этот день!  Прозвучали красивые песни в исполнении ребят нашей школы.  «А у нашей мамы» и  «Мамина улыбка» - 2-е классы, «Котенок» и «У каждого мама своя» - 1-е  классы, «Мама –одно лишь слово на планете» - 3 «А» класс, задорные частушки и «Что дочка не спишь?» - 4-е классы. Ребята 5 «Б» класса разыграли веселую сценку, прочитали стихи. 

Юные   артисты – чтецы, певцы и танцоры показали свои таланты, вручили мамам открытки, изготовленные своими руками. Мамы получили большой позитивный заряд любви и хорошего настроения!

С праздником, дорогие мамы, с Днем матери!!!

Просмотров: 277 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2018

Для всех учащихся нашей школы прошли уроки безопасности, на которых в доступной форме была изложена информация, направленная на формирование у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, природе и в школе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Каждый учащийся получил памятку по безопасному поведению в экстремальной ситуации.

Просмотров: 243 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.11.2018



НОВОСТИ САЙТА
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: