Пятница, 26.04.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №65" г. Кемерово

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0











Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Но, в отличие от обычной  линейки 1 сентября, в 2020 году на линейке присутствуют только учащиеся 1-х  и 9-х классов, в соответствии с санитарными требованиями в период пандемии. Торжественные моменты сопровождались песнями в исполнении вокального ансамбля «Дебют», трогательно выступили первоклассники,  а в школьную жизнь их проводили выпускники, ученики 9-х классов.  Веселую нотку внес неожиданный визит Незнайки, который как всегда «ничего не знал», и ребята ему помогали готовиться к школе.

Традиционно прозвучал первый школьный звонок в исполнении Карина Евгения, учащегося 9 класса, и Белозеровой Вики, ученицы 1 класса.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы: «Урок Победы», «Урок Экологии», «Уроки безопасности».

На международном уроке Победы ребята еще раз вспомнили о событиях Великой Отечественной войны, о героизме и мужестве людей. Мир не должен забывать ужасы войны, разруху, страдания и смерть миллионов, чтобы не допустить их повторения. Девизом каждого человека и нас с вами должны быть эти честные слова «Я помню, я горжусь!» На уроке Победы ученики читали стихи, исполняли песни о войне. Ребята 7Б класса писали  военные полевые письма- призывы в будущее, а ученики 6 «Б» класса изготовили гвоздики - цветы Памяти.

Для обучающихся 7,8,9 классов прошли уроки Экологии, посвященные экологическим проблемам современности. Ребята узнали о том, как отходы в отличие от мусора могут служить ценным сырьем для вторичной переработки и производства новых полезных вещей. Учителя рассказали школьникам, какой вклад в решение проблемы мусора может внести каждый из них. Наши ребята приняли активное участие в акциях «Добрые крышечки», «Батарейки, сдавайтесь!».

Коллектив МБОУ «СОШ № 65»  снова рад приветствовать всех своих ребят в стенах родной школы! Поздравляем учеников, родителей и учителей с 1 сентября, Днем знаний, и желаем успехов в учебе, работе и воспитании детей!

 

     

Просмотров: 285 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.09.2020



НОВОСТИ САЙТА
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Полезные ссылки:










 Управление образования г.Кемерово в социальных сетях:http://nmc-kem.ru/




НМЦ в социальных сетях: