Понедельник, 13.05.2024, 21:47

22 октября ученики 5-8 классов по приглашению туристической фирмы «Континент-тур» совершили экскурсию в музей «Красная горка». Территория музея представляет собой открытое пространство под открытым небом. Детям представилась возможность посмотреть уникальный памятник, возведенный в честь горной промышленности. Начали экскурсию с посещения монумента скульптора Эрнста Неизвестного «Память шахтерам Кузбасса», а также новой скульптуры «Святая великомученица Варвара – покровительница шахтеров». Самое яркое впечатление произвела экспозиция «Шахта», которая посвящена рабочим будням простых шахтеров военного времени. Интерес вызвал посещение музея. Вся экскурсия сопровождалась интересными рассказами экскурсоводов музея и туристической фирмы. Многие дети захотели прийти в музей еще со своими семьями.

Сопровождающие: Попова М.А., Лисиенкова О.Е., Маляренко Н.П.

Просмотров: 191 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.10.2021

23 октября в рамках  "Развивающей  субботы Кемеровского школьника"  прошел вебинар по кибер безопасности с участием старшего помощника  прокурора города Кемерово Эйзен О. В.  и  в рамках реализации проекта "Твоё право" прошла профилактическая  беседа по теме "Безопасность в общеобразовательных учреждениях и социальных сетях" с председателем Совета детей Полянским Д. , председателем регионального отделения РДШ Парменовым В., сотрудником правового отдела ГУВД  России по г. КЕМЕРОВО Кудряшовым А. В., уполномоченным по правам ребёнка в Кемеровской области _ Кузбассе Богатенко В. Д., руководителем аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области   - Кузбассе Аймаутовым Е. А., начальником подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД  России по Кемеровской области-Кузбассе Васильевым И. Д., заведующим кафедры "История" ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет". Онлайн - уроки прошли для обучающихся 7 - 9 классов.

Просмотров: 127 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.10.2021

«  Октябрь 2021  »