Воскресенье, 05.05.2024, 22:08

18 ноября с  обучающимися 7-9 классов были проведены профилактические  беседы с целью повышения правовой культуры и грамотности детей. Инспектор ОПДН – Шайхутдинова М.Ф. продемонстрировала презентацию «Права и обязанности ребѐнка». Она привела примеры из жизни о соблюдении или нарушении прав ребенка, учащиеся прослушали и проанализировали отрывок из рассказа Ф.П. Чехова "Ванька". Также ребята познакомились с сокращѐнным перечнем прав ребѐнка (из основных статей Конвенции), поучаствовали в викторине "Права литературных героев". Марина Фаритовна предложила рассмотреть рисунки, обсудить их, определить, в сюжете каких рисунков нарушаются права, а в каких нет, затем раскрасить рисунки и всем вместе оформить стенд.

Врач-нарколог и психиатр- Сергиенко К.С. провела беседы по  профилактике злоупотребления, распространения наркотических и психоактивных веществ среди молодежи, пропаганде здорового образа жизни. Подростковый врач психиатр-нарколог рассказала обучающимся о вреде наркотических и психоактивных средств. А инспектор отделения по делам несовершеннолетних Кузбасского линейного управления МВД России – Ласийчук В.П. и  старший инспектор ОПДН отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово – Шайхутдинова М.Ф. проинформировали учеников  об ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. После обсуждения актуальной проблемы наркомании среди молодежи  они предложили студентам написать сочинение-эссе на тему «Почему я выбираю здоровый образ жизни и  спорт?!»

Просмотров: 215 | Добавил: defaultNick | Дата: 18.11.2022

«  Ноябрь 2022  »