Понедельник, 20.05.2024, 06:35

5 и 6 апреля 2023 года в нашей школе в преддверии Всемирного Дня Здоровья и межведомственной оперативно - профилактической операции "Дети России 2023"прошли встречи с оперуполномоченным ОКОН Кузбасского ЛУ МВД России старшим лейтенантом полиции А. В. Крючко, врачом психиатром - наркологом ГБУЗ ККНД Центрального района Евстратовой О. В. и инспектором отделения по делам несовершеннолетних Кузбасского линейного управления МВД России Ласийчук В. П.

Целью таких антинаркотических мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения  в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В ходе беседы ребятам разъяснили административную и уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Обучающимся сообщили, что делать и куда обращаться, если им стало известно о фактах хранения и распространения наркотиков.

В конце встречи сотрудник полиции порекомендовала ребятам быть законопослушными гражданами, ставить перед собой цели и добиваться успеха законными способами.

Евстратова О. В.призвала избавиться от всех вредных привычек и заняться спортом. Также она раздала памятки и буклеты о ведении здорового образа жизни.

Просмотров: 104 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.04.2023

«  Апрель 2023  »