Вторник, 14.05.2024, 21:59

Предметная неделя является эффективным средством воспитания любви и внимания к предметам в школе. В рамках предметной недели гуманитарных дисциплин в 5-х классах была проведена конкурсная программа «Литературный калейдоскоп».   Проведенное мероприятие помогло учащимся школы узнать много нового, интересного об необыкновенных героях, произведениях, что, в свою очередь,​ ​ помогает сформировать устойчивый интерес к изучению предмета. В ходе мероприятия ребята познакомились  с жизнью и творчеством замечательных поэтов.  Учителем были подобраны интересные конкурсные задания, они были разноплановы, что позволить проявить себя детям с разным уровнем знаний и умений. Ребята, подогреваемые чувством радости и соперничества, с удовольствие они  окунулись в чарующий мир приключений, интересных встреч с героями, событий, оправились в виртуальное путешествие в страну Литературию, побывали в разных городах этой волшебной страны. Самый первый из них был город Литературных персонажей, в котором нужно было узнать литературного героя, название произведения и его автора. В городе Поэтов нужно было продолжить рифму, назвать автора и произведение. Была отмечена высокая активность детей, их заинтересованность. Это мероприятие позволит сплотить детей, сделать их более дружными и терпимыми по отношению к окружающим.

Просмотров: 74 | Добавил: defaultNick | Дата: 08.12.2023

«  Декабрь 2023  »