Воскресенье, 05.05.2024, 18:04

9 января 2018 года в школе прошло мероприятие, посвящённое празднику «Рождество Христово» – «Пришло Рождество – начинаем торжество!»

Цель мероприятия:

- познакомить детей с историей праздника Рождества Христова, раскрыть его смысл.

К числу задач относятся:

- воспитывать любовь и уважение у детей к православным традициям русского народа;

- создать психологические условия для получения знаний о празднике;

- развивать у обучающихся познавательный интерес и творческие способности;

- воспитывать духовно-нравственные качества: доброту, миролюбие, великодушие, щедрость; - желание дарить людям радость.

«Рождество, Рождество! В белоснежных одеждах

Свет и радость идут под венец.

И звенят в Рождество с затаённой надеждой

Колокольчики наших сердец».

Такими словами началось мероприятие, посвящённое Рождеству Христову, которое прошло в школе 9 января. Батюшка, настоятель храма Петра и Февронии Муромских - протоиерей Роман Хлипитько традиционно поздравил ребят с Рождеством Христовым. Отец Роман рассказал о празднике, исполнил с ребятами детские песенки о Рождестве под гитару, показал презентацию об истории Рождества Христова «Христос рождается, славите!» В заключительной части беседы поговорили о добре, сострадании. Издавна на Рождество было принято не только дарить подарки, но и творить милосердие. Даже маленький ребёнок может быть щедрым, заботливым, дарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное - ближе к Богу.

Ребята очень внимательно слушали рассказ, отвечали на вопросы батюшки, сами задавали вопросы.

Зам. директора   О.Е. Лисиенкова

Просмотров: 305 | Добавил: defaultNick | Дата: 09.01.2018