Воскресенье, 05.05.2024, 17:57

Ребята из волонтёрского отряда школы "Добрые сердца"  1  декабря 2022 г. провели информационный час  с обучающимися 8 –9 классов, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

- информирование подростков о ситуации со СПИДом,

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Ребята прослушали информацию, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Акция: «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Ребятам было рассказано о том, для чего была установлена эта дата, почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, пути передачи ВИЧ, как протекает СПИД, как избежать заражения. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

Просмотров: 145 | Добавил: defaultNick | Дата: 01.12.2022

«  Декабрь 2022  »